Я бабушка троих внучек( одной 5 лет,две по 1,8 месяцев).Навещаю детей по выходным,т.к.работаю в другом городе. В последнее время дочь часто стала упрекать меня,что после моих визитов старшая - вопрос №2500893

внучкаразбалована, не слушается родителей.После ссор с дочерью я перестала ездить к ним, но очень скучаю по внучкам, дочь мне не звонит, у меня тоже гордость не позволяет позвонить первой.При отъезде я сказала ей" смотри сама детей", она ответила" ну и посмотрю". Как наладить отношения с дочерью не потеряв свою гордость и чтобы она больше уважала мою заботу о её детях, я их просто обожаю. Дочь считает, что старшая внучка игнорирует воспитание родителей.
1 ответ

Ответы

Татьяна, здравствуйте!
Обсудите с дочкой, что по ее мнению именно балует ее дочку.Какое свое поведение с внучкой Вам надо пересмотреть.Прям конкретно разбирайте ситуации.
"наладить отношения с дочерью не потеряв свою гордость "-Признать, что она мама и ей решать, как воспитывать ребенка.Подумайте, что для Вас важнее-гордость(и Выбудете вечно ждать звонка) или общение с внуками(тогда можно и позвонить)?