Мы встречаемся два года. Мне 23, ему 29. Недавно у моего парня началась депрессия. Он ничего не хочет, ко всему потерял интерес, - вопрос №2502504

ходит на работу а в остальное время просто лежит на диване. Взгляд потухший. Мне говорит о том что ничего мне дать, что мне надо искать другого. Ко мне не проявляет никакого интереса. Что делать? Стоит оставить его?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нужно понять, что спровоцировало его состояние. Оставить его Вы всегда успеете, пока постарайтесь разобраться  в происходящем, понять прежде всего себя, свои эмоции, цели, желания, совпадают ли они у Вас с парнем. Если слово «оставить» Вы употребили в значении не трогать, оставить в покое, дать возможность тоже разобраться в себе самостоятельно, без Вашей помощи, то это наиболее правильное решение для вас обоих. Без собственного желания человека что-то поменять, самому меняться, Вы ему не поможете «выбраться» — обрести душевную гармонию, начать вновь радоваться жизни сможет только он сам. Обвинять Вам себя тоже не стоит, потому что Ваш парень — взрослый, самостоятельный, сформировавшаяся личность  и только он несёт ответственность за всё, что с ним происходит. Более подробно могу дать профессиональные рекомендации, если Вы дадите ответы на вопросы, касающиеся Ваших целей, отношений с парнем, информации о том, что происходило с каждым из вас до того, как возникла ситуация, о которой Вы написали. Ведь Вам главное сейчас — определиться, как быть именно Вам. Вы никому ничего не должны, не обязаны, выбор всегда за Вами, делайте его, исходя из собственных внутренних стремлений, чтобы улучшить СВОЮ жизнь, себя сделать счастливой. Неправильного выбора не существует, есть только наше субъективное ко всему отношение, т.к. никто не может спрогнозировать, какие будущие события повлекут Ваши нынешние действия, от каких Ваше мироощущение придёт в гармонию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы рекомендовала Вам посоветовать своему молодому человеку обратиться к психологу. По данной Вами информации ответ дать не представляется возможным.
Здравствуйте!
"Что делать?"-Зависит от того, чего Вы хотите? Если хотите быть с ним, можно попытаться ему помочь и быть с ним, что Вы потеряете от попытки? Если Вы с ним не видите будущего, то можно оставить.
Если решите остаться с ним, дайте ему немного побыть одному(если он хочет), ну или не сильно заваливайте вниманием.Если депрессия затянется, обсудите с ним его поход к психологу.Обсудите попозже с ним, может он хочет куда-то в отпуск или еще что-то, что поможет ему развеяться.Если ничего-то лучшее средство-психолог
Здравствуйте !
Вы хотите помочь парню… а он чего хочет (хотел до депрессивного состояния)?
Помочь человеку возможно только тогда, когда он сам этого хочет.
Предложите ему обратится на наш сайт.
Здравствуйте. Что делать, надо решать только Вам, так как советы других однозначно будут противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта. Вам, что бы принять свое решение, надо успокоиться и сделать анализ. Депрессия ли у парня или он просто хочет Вас таким образом «культурно послать»..., ища «обоснованные причины». Вы не начните спасать парня, так как его целью может быть и то, что он просто манипулирует Вами и хочет, что бы Вы были готовы ради него на все, спасали его, уговаривали, а он все «страдал»… Если у парня депрессия, то парню надо знать, что это диагноз, который может устанавливать только врач, следовательно парню надо пройти мед обследование, что бы понять депрессия у него или просто «плохое настроение». Вы мало написали информации, но рассмотрите каждый написанный вариант, тогда Вы найдете причину и примите свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!