Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Всем здравствуйте! Мы работаем с сувенирной продукцией и у меня такой вот вопрос есть, кто-нибудь знает, есть ли возможность как-то продвинуть компанию? Какие методы наиболее эффективны? - вопрос №2504224

2 ответа

Ответы

Добрый день, компанию можно продвигать несколькими способами:
1. Создать сеть дистрибуторов
2. Интернет и соц. сети
3. Печатные издания
4. Сеть парнтеров ( аналог сетевого маркетинга)

Выбор того или иного пути, зависит от целевой аудитории Вашей продукции.
С уважением,
Константин

Здравствуйте Диана. Что бы мы не продавали, какие бы услуги не оказывали, очень важно помнить, что мы продаем не товар или услугу, а эмоции возникающие у потребителя на всех этапах покупки от знакомства и выбора до использования. И в вашем случае это особенно актуально, т. к. Сувенирная продукция как правило не обременена дополнительными функциональными или гастрономическими свойствами — продавайте эмоции и объем продаж вырастет вместе с популярностью компании.
Что же касается методов продвижения и их эффективности — это зависит от самой продукции и того на какую группу потребителей она рассчитана + желаемый ценовой кластер.
Если ужас бизнес сувенира — рассылка каталогов (бумажных) вместе с ком предложением в компании + выставки и прочие мероприятия для b2b сектора (сайт, страницы в соц сетях и т. п. — само собой тоже)
Если молодеж то соц сети в помощь, и в первую очередь ВК.
Если этнос, религия или субкультуры — места локации и наиболее привычные средства коммуникации для каждого сегмента.
Одним словом чтобы подобрать наиболее эффективный способ продвижения нужно видеть товар и его желаемую цену.

С уважением, Денис.