Здравствуйте . сегодня сдавали спермаграмму . лаборант не че не сказал . ну подскажите что да как . - вопрос №2508454

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

В спермограмме Вашего мужа очень скудная информация, в принципе я смогла разглядеть только цветность, объём и щелочность, это всё в норме, количество живых и мёртвых не указано,  дальше неразборчиво, написано что-то словам, не рассмотрела информацию о деформированных сперматозоидов. Зато указаны цифрами лейкоциты. Как я считаю Вам нужно пересдать анализ на спермограмму в другой, более ответственной клинике.
Азооспермия — это отсутствие сперматозоидов. Это очень серьёзная ситуация. Рекомендую срочно пересдать анализ в платной лаборатории с соблюдением всех правил подготовки! Самое главное воздержание — 3-5 дней! В том числе от мастурбации.