умереть хочется - вопрос №250976

Помогите. Хочется умереть, сил нет жить так дальше. Идеальный брак распадается на глазах. Мы 8 лет женаты 12 вместе… Неужели все может вот так взять и закончиться?.. А как же дети....

Люблю его, но нет сил терпеть унижения. Всегда считала своего мужа идеальным мужчиной. У нас любовь фантастическая была, секс 12 лет как у молодоженов. И вот все резко в разменяется. Я не понимаю почему. Он что-то бормочет не внятное, толком никаки причин назвать не может. Провоцирует скандалы, не проявляет ко мне никакого интереса, даже позволяет в мой адрес обзывательства.

Я не понимаю, не хочу так, не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Да, отношения между людьми — штука сложная и динамичная. Изо дня в день происходят какие-либо изменения: что-то мы замечаем, что-то в силу каких-либо обстоятельств ускользает от нашего взора. Вы любите своего мужа, свою семью и если хотите нормализовать отношения, выберайте  эксперта по душе, изучив профили,  и Вам обязательно помогут — на нашем сайте, отличные специалисты! Всего Вам доброго!

Ольга, боюсь внятного ответа не получится. Никаких деталей, подробностей, происшествий(?) Все друг раз и «рухнуло в одночасье»! Так не бывает. Либо Вы не договариваете, либо очень сильно заблуждались в своих убеждениях. В любом случае, чтобы прояснить ситуацию и получить рекомендации следует выбрать эксперта и довериться ему!

Здравствуйте, Ольга!

Вероятно, у Вас возник кризис семейных отношений, это ситуация, когда по-старому жить уже не возможно, а как жить по-новому Вы пока не знаете. И сейчас самое главное, как вы из него выйдете. Важно понять, что на данном этапе в наших отношениях себя изжило и отказаться от этого и что надо привнести в наши отношения нового, то на чем вы будете развивать их дальше. Не стоит сразу умирать, давайте постараемся найти причины и восстановить гармонию в отношениях, как вы на это смотрите и как на это откликнется супруг, т.к. лучше обратиться к семейному психологу совместно с ним. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Ольга из всего что вы описали конечно трудно что-то советовать.

Но могу сказать следующее.

ВСе в жизнт не бывает случйно, по вине или прихоти кого-то кроме нас.

Все ситуации мы создаем сами своими предыдущими поступками мыслями, убеждениями, обидами, страхами, гордыней и пр.пр.

И жизнь нам посылает ситуации в соответствии с нашим опытом и предыдущими действиями, чтобы мы учились любить, понимать, принимать, прощать и т.д.

То что я вижу — ваше не желание принять ситуацию и мужа, который вдруг вызывает у вас недоумение. Всегда был хороший и вдруг, вздумал обманывать ваши ожадания. Это называется гордыней или ложным пристижем. Вы подумать не могли, что у вас — таких замечательных что-то может пойти не так, как вам хочется.

Вот с этим и надо работать. Жизнь дает подсказку в каком направлении нужно работать, преодолевая гордыню и обучаясь принятию, в том числе и нежелательное поведение мужа.

Кроме того, Ольга, мужчина может переживать проблему на работе, связанные с его успехом и состоятельностью гораздо сильнее женщин.

Вам сейчас первое что следует сделать принимать его с его желаниями, намерениями,  настроением, проблемами и пр.

Подбадривайте, одобряйте, терпите, молчите там где хотите обидеться, уколоть, съязвить, высказать свое недовольство им и т.д.

Сейчас ему нужна поддержка а не пиление и ваше недовольство.

Пришло время работы над собой и над становлением нового этапа семейной жизни.

Успехов вам в вашем прекрасном пути гармонизации себя и семейных отношений.

Ольга здравствуйте, согласна с Игорем Леонидовичем, что так резко ничего не бывает. Была любовь и все хорошо, но потом вы видимо пропустили тот момент, когда все стало постепенно разлаживаться, не заметили либо не захотели замечать вовремя.

И в этом кроется выход, возможность выхода, если бы все было «резко» и без причин, поправить все было бы практически невозможно, т.к в этом случае все происходило бы бесконтрольно и не зависимо от вас. Но стоит вам понять, что все произошло не само собой, ваша причастность ко всему есть и она не меньше чем у мужа, как у вас в руках сразу появляется «оружие», «инструменты» для того чтобы исправить положение, потому что раз вы смогли сделать «хуже» значит сможете и «лучше».

Чувствуется ваша полная растерянность сейчас и желание чтобы та любовь, что была сделала все за вас, но это ошибка —  то что было между вами сыграет свою роль, но не сейчас, действовать вам нужно самой исходя не из того, что было раньше, а из того что вы имеете сейчас. Психолог может помочь вам найти причины, дать направление как найти в себе силы и как действовать. С уважением Татьяна.

u t

Здравтсуйте, что делать в вшей ситуации это осмыслить её и принять, то что это случилось и произошло именно с вами, и теперь вы поставлены в условия в которых вы оказались и они вам не нравятся, поэтому следует решение изменить среду которая вас окружает — активно адаптироваться или терпеть и личностно изменяться в понятно какую сторону, приобретая кучу неблагоприятных личностных изменений. ничего другогог кроме как активно адаптироваться  или терпеть или бежать чаще всего не выбирают. вы недовольны ситуацией это повод её изменить, сможете ли вы изменить своего мужа, если я так понял он доволен своей жизнью (проблем у него нет — они у вас есть)? наверное в этом не стоит быть сильно уверенной, потому как множество сильных и активных жён наталкивались на проблему изменения супруга когда были недовольны совместной жизнью, в подавляющем большинстве случаев они жили в лучшем случае надеждой, условием когда муж может переоценить ваши отношения — стрессовые и связанные с дезадаптированностью и резким изменением личной жизни, потому если ваш муж изменил поведение то и ценности и моральное отношение к вам исемейной жизни тоже изменилось (иногда это бывает новая любовь, новая жизнь или то что мешает ему буть счастливам и жить с вами например  импотенция, патологическая ревность и убеждённость в неверности и невротизация....) причины могут быть разные но в основе сводятся к одному изменение направленности мотивов поведения и появление мотивов — то что управляет нами, на избегание вас и стремление изменить свой образ жизни и зависимость от этой потребности будет до тех пор пока она не удовлетворится или  не станет не актуальной, часто это связано т.е. неактуальная после удовлетворения, но при резком изменении в более весомых потребностях на некоторое время может произойти так сказать отвлечение от того, что ваш муж задумал.

сказать на прямую может просто стеснятся. потому поймите, что вам нужно ценнить себя и то, что вы будете избавленны от оскорблений и унижений. не думайте, что что может произойти — на этом вдруг окончится мир — как раз нет, всё начнётся и будет лучше и это зависит, что хорошо не от кого то и нет от вашего мужа, а от вас, потму не бойтеесь принимать решения, удачи.

 пожалуйста оцените, думали ли вы о суициде, как способе, напишите.