Жирность волос - вопрос №251145

Может кто подскажет, как можно снизить жирность волос? Приходится каждый день мыть голову. Спасибо всем ответившим!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, аноним!

Лучше нам бы с Вами побеседовать в чате, поскольку важно узнать еще некоторые моменты, а вообще.

Жирность волос может зависеть от:

1. Время года. Если Вы зимой ходите в шапке, то ничего удивительного нет, под шапкой волосы быстрее загрязняются.

2. Степень Вашей загруженности. Если на работе Вам приходится постоянно бегать, то Вы начинаете потеть, а значит, вырабатываете больше сальных желёз.

3. Стрижка. Волосы, заплетенные особенно в косы не так быстро становятся грязными.

4. Гормональный сбой.

5. Неверно подобранный шампунь. Шампунь НЕ должен быть 2(или 3) в 1. Запомните это! Дешевые шампуни тоже не подойдут, лучше выбирать их в аптеке, Вам нужен для жирных волос, попробуйте лучше смывать шампунь.

6. Питание. Над этим пунктом нужно работать отдельно. Поэтому стучитесь в чат, помогу.

Внимание! Если Вы оцените мой ответ — консультация будет полностью бесплатной.

Красоты и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

как можно реже мойте голову, и смените шампунь, на более экологически чистый, без химии.

Сдайте анализы на гормоны. Причиной может быть гормональный сбой. Принимайте витамины группы в, цинк. Избегайте стрессов. Избегайте жирной, жареной пищи. Жирность волос снижает ополаскивание настоем крапивы, травяными сборами. Окрашивание волос тоже снижают жирность. Более подробно можете спросить в чате.

Не забывайте оценивать ответы экспертов)

У меня иной взгляд на проблему, доказавший не раз эффективность. Если есть желание — выходите в чат (бесплатно) — нужно определить некоторые дополнительные параметры, например присутствует ли себорея, перхоть, чешется ли голова и т.п. После чего смогу дать конкретные рекомендации. Мойте голову так часто как требуется по мере ее загрязнения, в противном случае могут появиться дополнительные проблемы

сульсеновая паста хорошо помогает и мыть голову дегтярным мылом. бальзамы наносить только на воломы по длине не на корни