Здравствуйте. Восемь лет назад подселилось что-то мощное тяжелое в тело. Езжу по монастырям периодически,молюсь, в храмах не плохо,с людьми общаться - вопрос №2512632

невозможно, смысла жизни не чувствую, стала словно инвалид- ем, сплю, работаю как машина, пытаюсь найти выход, но стал появляться страх, появляются мысли о суициде. Мысли о том, что это мой крест и «на все воля божья» больше не приносят облегчения.

Ответы

для того чтобы понять вашу ситуацию, нужно знать насколько вы исполняете Евангелие.

Здравствуйте. Тема ваша тонкая и к ней нужно подходить корректно и ненавязчиво. Что я и сделаю. Видите ли, самоубийство — это убийство «черного человека» в себе. Нетрудно догадаться, кто этот «черный человек». Душа не выносит его сожительства, настолько оно тягостно. Душа как бы леденеет и цепенеет. И человек готов убить себя, лишь бы убить «тяжесть», поселившуюся в нем. В церковной практике изгнания злых духов из человека (или так называемой «отчитке») этот бес называется духом тоски предсердечной или духом тяжелой сердечной тоски. «Тоска, как выпавшая гадина, сковала сердце черной петлею», — такое описание предсердечной тоски мы встречаем в одной из песен священника Олега Скобли. Одержимые духом самоубийственной тоски свидетельствуют, что в таком состоянии меняется само восприятие окружающей действительности. Все предметы вокруг — люди, вещи, даже самые стены квартиры, в которой находишься, становятся постылыми и невыносимыми до боли.

 Человек и не догадывается, что «нестерпимое томление» — не от жизни, а от того, от кого и все мысли, «обосновывающие» убиение себя. Человек думает, что это он сам рассуждает и приходит к самоубийственному заключению. Но это совсем не он, а его мыслями говорит тот, кого Господь назвал «человекоубийцей от начала». Человек только безвольно соглашается, невидимо для себя берет грех диавола на себя, сочетается с грехом и с диаволом...»

К сожалению при таком состоянии души оттеняется тема Креста, которая проходит красной нитью через все церковное учение. Крестом исцеляется основная болезнь падшего естества человеческого — мучительная, противоестественная потребность в греховном наслаждении, приносящем страдания и, в конечном итоге, — смерть. Потребность по сути своей самоубийственная. Из-за влечения к смертоносным наслаждениям, влечения, называемого в Церкви первородным грехом, каждый человек несет в себе, в своей плоти, зародыш саморазрушения и является как бы потенциальным самоубийцей. В каждого из нас сатана впрыснул этот яд, поэтому нужно, прежде чем помогать другим, уничтожить смертоносное начало в себе — остановить поток разрушительных страстей, истощающих душу и тело. Человек тянется к наслаждениям, потому что боится страданий и бежит от них, попадая в итоге из огня да в полымя.

Суицид — это предельный вызов, категорическое несогласие и отвержение Божественной воли, Божественной любви, Которая так возлюбила человека и возжелала его спасения, что Сама предала Себя на крайние мучения, взяла на Себя муку всего мира, страдания всех людей, от века бывших и долженствующих быть. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного» (Ин. 3, 16), — для того, чтобы показать единственно возможный выход из безвыходного жизненного тупика, в котором оказался человек после грехопадения.

Бог любит вас, а «чёрный человек» внутри ненавидит вас. Христос уже победил вашего «чёрного человека». Как? Христос чистый, непорочный и бесконечно добрый, не совершивший ни одного греха в своей человеческой жизни, видя ваши страдания и страдания будущих поколений людей, добровольно позволил истязать Себя и потом прибить Себя ко Кресту. Тем самым Иисус Христос отстрадал за вас, взял на себя ваш грех, победил страдания исходящие от вашего «черного человека». Что же остаётся? Как принять эту победу в свою жизнь? Ум не принимает. Душа изранена и противится. Выход один – вера! Нет-нет. Я не говорю о каком-либо одном направлении христианства. Я говорю о вашем «белом человеке», который может духом принять то, что сделал лично для вас Христос на Кресте. Лично для вас! Примите верой этот факт, как свершившийся и обязательно в молитве поблагодарите Иисуса Христа за то, что он победил вашу тяжесть (тяжесть грехов и проклятия) души и навсегда избавил от смерти. Да. Именно так. Помните и не забывайте – есть смерть физическая, а есть смерть вечная. Есть жизнь земная, а есть жизнь вечная. Бог в Своей любви к вам уже подарил вам Жизнь вечную, вечную радость в душе, покой и благодать. Примите это всем сердцем, всей душой и всем разумом!)

Здравствуйте. Расклад на картах и дополнительная диагностика показали, что это очень серьезна порча с подселением. Сделана через деревенское колдовство, поэтому и не получается очиститься в храмах и монастырях. Лучше всего убирать это тем же методом, которым это делалось. Такая возможность существует