Здравствуйте, какими народными средствами можно подлечить поджелудочную железу, только так чтобы не во вред. После острого приступа панкреатита - вопрос №2514822

2 ответа

Ответы

Вадим, острый приступ, если он полностью купирован. и так не должен оставить после себя воспалительных изменений в поджелудке. Остаточные явления пройдут самостоятельно. Вам нужно подумать о том, что бы не допускать подобных приступов дальнейшем. Наверняка есть причина этого обострения, поэтому и старайтесь их избегать в дальнейшем. Особенно актуально сейчас первое время соблюдение диеты и режима физических нагрузок. В частности связанных с сильным напряжением внутрибрюшного давления, частыми нагибаниями и наклонами.
Вадим, при заболеваниях ПЖ народные средства надо приниматься с осторожностью, что бы они не вызвали аллергию.Если из трав, то хороший состав в сборах «При сахарном диабете ».