Кровь в стуле - вопрос №251574

Добрый день! Мне 21 год, мужчина. Две недели назад сильно заболел, классический грипп, темп-ра, осложнения. Далее всё буду описывать очень подробно, ибо как я считаю, каждое из событий может иметь значение.

Во время болезни были осложнения на лемфоузлы, была ужасная слабость, один раз чуть сознание не потерял. Болели ноги два дня, ходить было больно. Пальцы на руках сильно опухли и потомпару дней болели очень сильно суставы. Темп-ра скакала от 37.3 до 38.8. Все эти две недели лежал пластом, никуда не вставал. Дня 4 назад пришел врач, сказал что это может быть и пневмония и воспаление легких, надо делать флюрографию. Сделал — чисто. Сейчас себя чувствую намного лучше, пью антибиотики. Пару дней назад был еще странный случай. После трапезы начались неприятные ощущения в горле, как будто вода не в то горло попала или же что-то большое в горле застряло. На следующий день всё прошло.

Позавчера (уже после всех выше описанных событий) поздним вечером пошел по большой нужде. Когда вытирался — увидел на туалетной бумаге кровь. Много крови. Можно даже сказать только кровь и была. При этом никаких болей не было. Калл был с кровью. После испражнения проверил внутри отверстия — есть ли кровь (одел перчатки и пальцем проверил). Крови не было. Лёг спать, утром проснулся, дабы не напрягать кишечник, когда хотелось в туалет — сделал небольшую клизму. Калл был без крови. Вроде успокоился, хотя мать сказала, что это возможен внутренний гемморой от такого образа жизни(сидячая работа у меня) + неподвижность во время болезни. Когда сижу — бывает некий дискомфорт прямо в анальном отверстии. Живот не болит, кишечник не болит. Сегодня с утра вообще забыл про этот инцендент. Никаких болезненных или дискомфортных ощущений не было. Однако, пару часов спустя сильно захотелось в туалет. Но в это время был важный разговор по телефону, поэтому пришлось потерпеть. В итоге дотерпел до такого состояния, когда уже чувствуешь, что называется «не добежишь». Когда сел и начал испражняться, то не было никаких болезненных ощущений, но всё же решил посмотреть калл — есть ли кровь. Калл был большой, здорового цвета, без крови, всё чисто. Я успокоился и продолжил испражняться. Пришлось тужиться. Когда закончил и начал подтираться — опять обнаружил кровь. Внутри палец засунул — опять крови нет, однако прямо само анальное отверстие опять испытывает дискомфорт, как будто рана именно в анальном отверстии. Делать сейчас обследование не могу (болею еще), безусловно обращусь к практологу, но сейчас нужен примерный диагноз, дабы знать чего ожидать. Ибо это может быть (как прочел в интернете) как и обычное повреждение, так и рак....

заранее спасибо за любую информацию, а то сильно переживаю. Посоветуйте что-то? Сейчас ставлю свечи от внутреннего геммороя, стараюсь не есть тяжелую пищу.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы сами ответили на свои вопросы.Действительно-необходимо к практологу.Похоже на геморроидальное кровотечение или трещину.Самое главное-тщательный туалет.Обязательно подмываться с мылом и закладывать противовоспалительные мази или свечи.С ув.А М.