Здравствуйте. Помогите советом, я просто растеряна! ТРЕУГОЛЬНИК - вопрос №2516297

летнюю дочь. Разница с мужчиной,13 лет, с ним познакомилась после развода, все прекрасно с ним! Он помогает мне решать многие вопросы, связанные с машиной (ремонт, заправка), составляет мой досуг, водит в кафе, но цветы дарит очень редко (др. и 8 марта) а других подарков и вовсе нет. Казалось бы, все супер, но его возможности позволяют делать большее-мне так кажется. В отношениях я не требую, и просить стесняюсь. Он воспитывает один 18 летнюю дочь, я с ней в хороших отношениях. С моей семьей он тоже хорошо знаком, очень вежлив с моим ребенком. Как то нашла у него курс таблеток Виагры, вопросы не задала ему, начала наблюдать! И меня это просто выбило из колеи, я разбита неужели он меня не хочет! Задавала вопрос, у нас проблемы или что? он уходил от ответа. Еще задав вопрос важный: пойдет ли он на свадьбу к моей подруге, он сказал, что не знает и так далеко загадывать не может, что меня просто выбило, и я задала ему еще важный вопрос по поводу нас, а что дальше у нас может сложится? Когда мы будем вместе жить, что я бы этого хотела, с тобой просыпаться и засыпать, провожать и готовить ужин.На что получила правдивый ответ как он сказал: что ничего большего он мне не может предложить, жить он не хочет, свободного времени у него больше не станет для меня. На этой почве раздора я знакомлюсь с другим человеком, наверно на первых порах подавить то что меня не хотят, в итоге я сильно впутываюсь с ним в отношения, он предлагает пожить вместе, на берегу мы расставили приоритеты кто и чего хочет от жизни от отношений, быт начал складываться хорошо, но этот человек не такой как прежний у него не так много возможностей, и решить он мои финансовые вопросы не сможет, сразу сказал в денег удивлять нет, плачу кредит, но обязательно морально со мной, внимателен, готов помочь всем, но быт с ним не легкий, притирка. Он готов со мной строить семью, принять ребенка, просит еще. В виду не законченных отношений я не могу строить с ним что-то. Ведь меня все тянет назад к моему лучшему мужчине, я сама себе очень нравилась именно с ним. Сейчас же страдают мои планы, испытание все взять и поменять в корень. А ведь я этого изначально хотела с первым. Хотела семью, хотела с ним жить, родить сына, только с ним видела себя, но все мечты разбил он, сказав, что не может пока поменять свою жизнь (может не захочет никогда). На что 2 мужчина (он моложе) готов к семье и хотел бы меня видеть меня женой, при этом не со всем набором функций, которые я бы хотела в нем видеть. Помогите что мне делать, ведь я понимаю то что дает 1 это лучше, я привыкла к нему за год отношений. Будь бы он предложил попробовать, я бы все отдала что бы снова с ним быть. А 2 абсолютно другой хочет строить со мной семью. Ведь именно эти установки были в моей голове мир семья дети любимый забота внимание. Но мне так сложно ему открываться зная, что этот человек не дает большее внимание. Как мне грамотно сделать выбор чтоб не страдать по 1 если уйду ко 2(с которым не известно получится ли семья). Или при выборе 1 не сделать больно 2 (и не жалеть, что упустила шанс на семью), и этим выбором понимая, что я выбираю не быть в семье, а в свободных заботливых отношениях, но не в семье!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В отношениях главное-честность.Вы можете второму рассказать правду, что пока не знаете, что будет дальше, но к серьезному не готовы, потому что в сердце пока другой.Он может понять, а может не понять, говоря это, Вы должны быть готовы к любому его ответу.
Материальный достаток у него может и измениться.
Вы для себя должны решить для начала готовы Вы отпустить первого или нет.Если отпускаете, то уже думать готовы строить отношения со вторым или нет вообще или пока нет.
Здравствуйте. В данной ситуации, рекомендовал бы Вам пересмотреть и подкорректировать модель поведения, в развитии отношений, и в будущем, исключить расспросы и подозрения касаемо виагры, и т.п., а также, выяснения отношений о будущем.
В таких вопросах нужно не выяснять, а идти к этому. И именно эти два аспекта могли оттолкнуть, или внести сомнения мужчине.
Поэтому, рекомендовал бы подкорректировать и сменить модель поведения с первым, и без давления и выяснений, тем более касаемо виагры, развивать их в желаемом направлении.