У меня ребенок с синдромом ангельмана, какие анализы нужно сдать при планировании второй беременности и какой риск повтора? - вопрос №2518598

1 ответ

Ответы

ЗДравствуйте!
 ПРи планировании любой беременности необходимо сдать анализы на ИППП, сделать флюорографиюи, спермограмму и узи органов малого таза. Начать приём фолиевой кислоты. Вероятность повтора низкая, то как войти в реку нельзя два раза, это если было просто повреждение гена, если же генетическое заключение было о том что это проблема передалась от вас то вероятность высока.

Будьте здоровы!