Выражение эмоций - вопрос №251920

Здравсвуйте! У меня такая проблема: стал замечать за собой, что совершенно не выражаю своих эмоций. К примеру, я очень рад, счастлив, люблю! Но по мне этого совершенно не заметно. Я сижу как «черствый сухарь», если можно так сказать… с абсолютно равнодушным лицом. Я хочу поцеловать любимую девушку, но не целую, как будто что-то останавливает. Я починил любимый телефон, я счастлив,что разобрался с этим самостоятельно, но на моём лице, в моих действиях этого не видно. Я вроде бы счастлив, но равнодушен. Подскажите пожалуйста, как с этим справиться?

Девушка предполагает, что это из-за учёбы (постоянно переживаю, боюсь вылететь, не верю, что получится все), что весна (серо все, не хватает солнца, витаминов), но весна — маловероятно, так как такое бывало и летом и зимой, в любое время года. Может попить витаминов, или Тенотен (к примеру)? Как будто разучился радоваться.

Заранее большое спасибо! Очень буду ждать ответа.

Ответы

Александр, научиться выражать свои чувства можно, наверняка слова, что Вы привели здесь, это не Ваши, а её:«Я сижу как «черствый сухарь»»

Но Вы в плену стереотипа «Бонд, Джеймс Бонд» «выражать чувства для мужчины — это быть как девочка». Мужчина чувствует не меньше женщины. Вы просто не научились быть собой, и верить себе. Причём тут учёба, весна и т.д… Это влияние массмедиа и воспитания.

Кстати, восточный тип выражения себя очень привлекает девушек, а люди горных и арабских корней вовсе не перестают быть при этом мужчинами, но при этом вовсе они не с выражением статуи на лице.

Витамины от «каменного лица» — оригинально. Найдёте такой «витамин» — поделитесь, не сочтите за труд. Хотя… тогда изобретатель таких «витаминов» может на премию нобелевскую претендовать)))

Всё проще — научиться быть собой и тогда всё наладится. Конкретика? — В личном формате общения.

Удачи!

Добрый вечер, Александр!

Согласна с Валерием, пришла пора познакомиться Вам с собой настоящим. Выбирайте психолога по душе и отправляйтесь в увлекательнейший путь — навстречу к себе любимому, уникальному и неповторимому. У Вас столько впереди удивительных и радостных открытий, что я Вам немножко даже завидую...  Удачи. Ирина.

К вам больше подходит фраза  «Мужчины не плачут — мужчины огорчаются». Снимите маску крутого парня и  будет всё нормально.

Но с другой стороны — вам, лично вам. сейчас комфортно. Хорошо себя чувствуете не  выражая эмоций? Если «да», то и не старайтесь. Зачем вам подстраиваться под ког-то. девушке обьясните, что не эмоции правят миром, а поступки — пусть смотрит на ваше отношение к ней.

К вам больше подходит фраза  «Мужчины не плачут — мужчины огорчаются». Снимите маску крутого парня и  будет всё нормально.

Но с другой стороны — вам, лично вам. сейчас комфортно. Хорошо себя чувствуете не  выражая эмоций? Если «да», то и не старайтесь. Зачем вам подстраиваться под ког-то. девушке обьясните, что не эмоции правят миром, а поступки — пусть смотрит на ваше отношение к ней.

если вам больше подошол мой ответ — отметте его как лучший.

Доброе утро. Александр, ответьте на несколько вопросов: С каких пор вы, вдруг, заметили сие явление? Как часто оно вас стало посещать? были ли такие явления с другими дамами? И, последнее, девушка у вас дипломированный психолог?

Александр, если вы действительно рады, счастливы и влюблены, то это, поверьте, трудно, невозможно скрыть)))  Если конечно вы не в школе КГБ учитесь))) Вас выдадут многие вещи, которые на интуитивном уровне считает женщина: мимика, горящий взгляд, поза и т.д. Поэтому возникает еще один вопрос, а любители вы того, кого не целуете? Кстати, одно из проявление влюбленности-это скрытое или явное желание телесных контактов)))

И еще. Александр, берегите свое здоровье. Вы и ваша девушка не врачи, чтоб ставить  диагнозы и прописывать лекарства. Посетите врача, пройдите полное медицинское обследование, и когда врачи сказут «ок», за вас примутся наши специалисты)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.