Здравствуйте!Дело в том,что с раннего возраста,я потеряла родителей,и воспитывается у тети.Время прошло ,я замужем и моя свекровь расстраиваться или обижается ,что я не называю ее мамой,сама она мне - вопрос №2519457

этого не говорит, но говорит мужу.Она хорошая, добрая ко мне относится как к дочери, но язык как будто нем нет, когда хочешь сказать ей мама? Можно ли как то решить эту проблему? Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валентина.

А вы действительно хотите называть свекровь мамой? Именно вы? Или вы хотите это сделать только потому что она обижается и расстраивается? Если первое — то в формате личной консультации психолог поможет вам убрать этот блок. Если второе — то вам не стоит переступать через себя. В таком случае вам нужно честно и открыто поговорить со свекровью, объяснить, почему вы ее мамой не называете. Если ваша свекровь «хорошая, добрая и относится к вам как к дочери», она вас поймет.

Здравствуйте, Валентина. Чтобы решить эту проблему, сначала нужно прояснить, чья это проблема.
Свекрови? Её расстройства и обиды. Вы просто хотите ей угодить, или действительно хотите назвать ее мамой?
Вашу? Язык будто немеет. Почему? Причины этому могут быть разными.
Вот в этих двух аспектах и нужно разобраться. Обращайтесь.