Если мы с мужем оба мягкие по характеру, сможем ли мы уживаться? - вопрос №2520020

Ответы

А почему же нет? Конечно сможете.
Здравствуйте, Резеда. Да, мягкость характеров будет способствовать гибкости в отношениях, и поиску компромиссов в спорных моментах.
Здравствуйте, Резеда! Смотря, что Вы понимаете под «мягкостью». Если Вы имеете ввиду уступчивость и неконфликтность — то, конечно, эти черты способствуют хорошему психологическому климату в семье. А вот если Вы говорите о неспособности принимать решения, о склонности подпадать под чужое влияние, в частности, родителей и родственников, то это может привнести некоторые проблемы. Лучше всего, когда в семье распределены зоны ответственности и каждый член семьи в пределах этих зон может принимать решения и руководить процессом.
Если у Вас есть какие-то более конкретные вопросы или Вас волнуют какие-то конкретные ситуации, лучше обратитесь за полноценной консультацией к психологу.
Успехов Вам!