Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос:могу ли я жениться на племяннице своего крёстного? - вопрос №2521337

Ответы

Здравствуйте. Если вы с племнницей крестного не из одной семьи, т.е. крестный не кровный родственник по вашей родословной, то можно. В любом случае подробно расспросите всех, поинтересуйтесь с пристрастием у каждого кто от кого родился до сего дня. Если вы с крёстным из одного рода по вашей фамилии, то нет — кровосмешение опасно для всех и для будущих детей и внуков.
Здравствуйте. ДА, вы можете жениться на племяннице своего крестного. Русская православная церковь допускает это.