Добрый день.уже несколько лет беспокоят навязчивые идеи.паника и страх.видно,на фоне стрессовой ситуации теперь боюсь всего и везде.притягиваю эти ситуации.на данный момент ,появилось опять - вопрос №2523523

беспокойство.стараюсь найти подтверждение благоприяного исхода.вроде бы все должно получится.но вот как успокоиться и начать жить?, наслаждаться долгожданными каникулами? как найти опору и веру в себя и в свою безопасность? спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Состояние которое Вы описываете похоже на панические атаки, но что бы убедиться в этом недостаточно той информации, которую дали Вы.
Обращайтесь. Решим проблему.

Здравствуйте, Марина. Начните прорабатывать все стрессовые и неприятные ситуации таким образом:

Воспроизведите в Вашем воображении произошедшую неприятную ситуацию/момент. Постарайтесь понять, что же все-таки произошло, спокойно и взвешенно все проанализировав? Представьте себе, что Вы выходите, находите выход из сложившейся ситуации, наилучшим образом для себя. Повторите в воображении свои действия, положительного решения для Вас вопроса/ситуации в течении 10-15 минут. По завершению Вы заметите, на-сколько меньше вас беспокоит проработанная ситуация.

Прорабатывая сложные для себя ситуации таким образом, будет развиваться уверенность в себе, а если в дальнейшем будут возникать подобные ситуации, будете справляться с ними значительно легче.