Почему мужчины так любят говорить, что женшины живут эмоциями? - вопрос №2523638

Разве не все люди живут эмоциями, чувствами и ощущениями?
Другой вопрос, что берет верх — разум или чувства

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Конечно все люди живут эмоциями.
Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
Просто мужчин изначально воспитывают так, что показать свои эмоции не по-мужски. Нельзя проявить слабость, нельзя струсить, нельзя поплакать. Поэтому мужчины топят в себе эмоции и зачастую не дают выхода негативу. Ведут себя часто сдержанно. Считают, что буйно выражать даже хорошие чувства не «по-пацански»....
Это является одним из факторов, почему мужчины живут значительно меньше женщин.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все верно, все люди живут чувствами, эмоциями и разумом. Просто природа женщин более эмоциональна.
Чувства должны быть в гармонии с разумом. Если руководствоваться лишь эмоциями, или чувствами, игнорируя разум, допускается не мало ошибок.