Здравствуйте, помогите понять, почему правильный ответ have asked, а не have been asked в предложении If you ____ to an interview, it is - вопрос №2523695

because the firm is interested to find out more about you. Я выбрала, have been asked, в ответе правильный вариант have asked. Мне кажется в задании ошибка. Или я что-то не так поняла.
If you_____ to an interview, it is because the firm is interested to find out more about you.

Лучший ответ по мнению автора

Таня, добрый день, да, Вы правы, скорее всего в задании ошибка, правильный ответ — have been asked (если вас пригласили на собеседование). Have asked было бы в случае кто-то пригласил кого-то.
Всего наилучшего!