Что это? Любовь или привязанность? - вопрос №252405

Здраствуйте! Решила написать Вам потому, что больше не могу держать в себе эти чувства, которые испытываю. Все началось 2 месяца назад. Неожиданно для себя я влюбилась в безпамятстве в учительницу по химии и биологии. До этого я ее уважала как лучшего учителя в школе (лично мое мнение и всей школы). Ей 44 года. Умная, красивая, нежная, добрая, порядочная… Да словне хватает, чтобы выразить мое восхищение ею… Стала дарить подарки, цветы. Она принимала с удовольствием, улыбалась, смущалась… Я стала ждать ее после школы, мы прогуливаемся вместе, разговариваем. Я пыталась ей помочь в каждом вопросе. И это чувство становилось сильнее… Как только наступают выходные, у меня появляется тоска по ней. И меня постоянно мучает вопрос: «Почему именно сейчас эта любовь (платоническая)?», «И почему именно она?», «Что же такого особенного я нашла в ней, чего нет в другом учителе?», «И почему именно под конец школы, ведь осталось учиться всего 1,5 месяца?!». Я боюсь уезжать и бросать ее… Я боюсь, что разлюблю ее… А так же я боюсь признаваться Ей в своих чувствах, так как боюсь, что Она отстраниться от меня=( Что же мне делать? Помогите пожалуйста!

Дополнение автора от 19.04.12 14:34:16

Спасибо Вам за Ваши ответы.

Мне 17 лет. С родителями отличные отношения. Они так, слегка знают о моей привязанности к учительнице и все. Ну что они могут сказать7 — Ничего.

Понимаете, я не знаю, как мне вести себя с Ней. Так-то мы общаемся нормально, я бы сказала даже хорошо. Но вот мое постоянное присутствие рядом с Ней — вот это меня пугает. Я боюсь Ей надоесть, и тогда Она перестанет со мной общаться. А в школе Она меня только и спасает — ни друзей, ни подруг, ни знакомых, никого нет. Вот я и бегу к Ней.  Дома точно так же. Вроде приходишь домой, и появляется какая-то пустота без Нее. Она заменила мне маму. Постоянно интересуется — «как дела?», «как прошел день?» и т.д.

Вот что мне делать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юлия, в Вашем послании мало информации для того, чтобы можно было бы дать конкретный ответ(например, сколько Вам лет и какие отношения в родительской семье). Но смею предположить, что недостаток любви и внимания со стороны старшего поколения в Вашу сторону и вызвал этот поток чувств к Вашей учительнице. Выберите специалиста и проработайте с психологом родительско-детские отношения. тогда Вам не будет так страшно и одиноко.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, нам по-жизни встречаются люди, с которыми у нас связаны определенные впечатления, эмоции, чувства. Создаются события, которые также оставляют свой след в душе.Очень много проходящего. Но надо учиться с легкостью принимать все что происходит, отпускать, оставляя хорошие воспоминания и доброе отношение.Не цепляйтесь за людей, события, вещи, оставляйте добрую память о них и вспоминайте с любовью и благодарностью