Здравствуйте,мне 39 лет,замужем ,двое детей. Старший сын учится в Ростове ему 19 лет.Год назад познакомился с девушкой,она учится в Харькове,вообщем любовь.Учебу практически забросил,ну как бы учится - вопрос №2524465

но не с таким рвением как в первый год.Ему некогда он ходит подрабатывает девочке на подарки.вообщем я узнаю что он на гране отчисления.Объясняешь ему что учеба это его будущее его стабильный заработок.но увы в голове только любовь.Сейчас каникулы они проводят слишком много времени вместе, но как лежа на диване.Меня это просто выводит из себя, каждый день я его пилю, говорю чтоб занимался, готовился к сдаче долгов но увы меня не слышат.Три дня назад я устроила скандал, сказала его девочке что она не дает ему учится, она действительно им манипулирует требует к себе все внимание.после этого они якобы расстались но сегодня опять встречались пошли гулять.я не знаю как мне быть у меня сердце разрывается, у сына жить рушится он этого не хочет замечать он весь в любви.Помогите как до него достучаться, как его убедить что можно совмещать и любовь и учебу, ведь это его будущее.
1 ответ

Ответы

Добрый день. Евгения, по Вашему сообщению можно с уверенностью сказать:
*Вы хотите перехватить «манипуляционные вожжи» у девушки сына, обращаясь по этому вопросу за профессиональной помощью.
*Вы совершили огромное ошибку, обидев, обвинив  и оскорбив выбор собственного сына.
Вам необходимо исправлять допущенные ошибки, например:
1. Сепарируйтесь от сына— он уже автономная от Вас и самостоятельный  личность, который не обязан выполнять Ваши желания и планы, у которого есть свои планы, желания и интересы, которые Вы обязаны учитывать.
2. Измените Ваше отношение к сыну: Ваш сын — это молодой человек, который должен строить свои сексуальные и любовные отношения. Ваш сын становится мужчиной, он выбрал для себя девушку, которая должна нравится ему, а не Вам. Уважайте выбор сына, даже, если этот выбор Вам не нравиться. Похвалите сына за то, что юге просит деньги. у Вас, а сам зарабатывает их на приятности для девочки.
3.Для того, чтобы стимулировать и мотивировать сына на учебу, Вам необходимо мягко и незаметно действовать через девушку, потому что именно она имеет на Вашего сына влияние («ночная кукушка всегда дневную перекует»), поэтому, если Вы любите сына и желаете ему добра, хотите изменить мотивацию сына к обучению,  хотите Вы этого или нет, но признайте перед сыном свою не правоту,  и извинитесь перед девушкой в присутствии сына и установите с ней дружеские отношения.
Удачи Вам