Добрый день, помогите советом.. я не знаю что делать. Мне 34 года, одна воспитываю дочку. Живу с матерью которая пьёт, естественно лечиться не хочет, разговоры одни и те же много лет... уехать и - вопрос №2525486

разменяться не вариант, бросить не могу ее, пропадёт совсем… какой то замкнутый круг(( сил нет… о личной жизни забыла, так как ребёнка с ней оставить не могу

Ответы

Здравствуйте, Александра!  Если Вы много лет живете рядом с пьющим человеком, могу предположить что у вас сформирована созависимая форма поведения. Вам  можно пройти тест на созависимость и повернуть фокус внимания на себя. Можно работать с психологом в личной терапии, можно в групповой. Также есть группы созависимых в интернете, можно туда присоединиться.

Вы написали. что у вас есть ребенок. Важно подумать и о нем, о той модели отношений, которую он вынесет во взрослую жизнь, если  Вы все оставите как есть.

При желании решить вопрос — Вы справитесь.