Здравствуйте! У меня зависимость от клоназепама. Принимаю его 5 лет по 2.0 мг. Хочу слезть, но не могу. Подскажите чем можно заменить на время - вопрос №2529775

отвыкания и вообще как избавиться от зависимости?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наталья, этот вопрос не по неврологии, он — к наркологам — специалистам по хим. зависимости. И как нарколог, я скажу, что такие препараты отменяются одномоментно, без всякой замены. Если он назначался Вам по поводу эпилепсии, тогда нужен параллельно подбор противосудорожной терапии, но из препаратов совсем других химических групп, не как клоназепам — а это как раз дело неврологов. Для облегчения периода отвыкания проводится общеукрепляющая терапия, физиолечение, иглорефлексотерапия. Вы сами можете овладеть методами мышечной релаксации, что так же упрощает отвыкание от препаратов. Лучше это делать под непосредственным наблюдением врача, а не по совету в интернете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, по поводу чего вы принимаете клоназепам?