У меня ситуация мой нынешний муж не принимает моего первого ребёнка и что делать в таком случае не знаю хочу его привезти к себе но он отрицательно к нему относиться что посоветуете? Спасибо! - вопрос №2531662

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна. Отрицательно — это как? Что стоит за этим? Страх быть не принятым ребенком, не признанным? Страх, что не справится с новой ролью? Ревность и боится, что ребенок будет напоминать ему о ваших прошлых отношениях? Страх, что перестанет занимать главенствующее место в вашей жизни? Еще какие страхи? Поговорите с ним об этом и постарайтесь развенчать эти страхи. Возможно, проблема и отпадет сама собой.
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна. А как Вы сами относитесь к перспективе того, что Ваш ребенок может жить и расти отдельно от Вас, только потому, что так хочется мужу?
Его отношение к Вашему ребенку, это отражение его отношения к Вам. Вот вам и почва для размышлений, нужен ли Вам такой муж? Либо, проработать вопрос корректировки отношения к себе самой, и ребенку, что и может помочь изменить отношения с мужем. Обращайтесь.
Инна, здравствуйте!
Вы нужны ребенку!(если он несовершеннолетний).Если есть ребенок, он всегда идет в комплекте с мамой, грубо говоря.Очень странно, что Ваш муж не принимает его сейчас, ведь он раньше знал о ребенке? Или была какая-то другая договоренность?
В любом случае Ваш ребенок имеет право на маму.Вы хотите, чтобы он рос с матерью? Если да, то мужу придется рано или поздно его принять.Конечно, он может и сбежать, но тогда зачем Вам такой муж?