Здравствуйте. Я бы хотела попросить вашего совета. Мне 23 года у меня отношения с мужчиной которому 33. То есть наша разница 10 лет. Он не женат и не был. Я уже знакома с его мамой. Оставалась у него - вопрос №2531817

с ночёвкой и у нас была уже интимная близость. Но я боюсь что-то сделать не так, сказать когда мы вместе.или с его друзьями. Чтобы ему не было.стыдно и у него не закрадывались мысли, о том что я ещё маленькая и не готовая к отношениям. Это первые мои отношения где мужчина на столько старше меня. Поэтому не хочу всё испортить. Заранее спасибо за совет и помощь.
5 ответов

Ответы

Уважаемая Ангелина!
Бояться ничего не нужно. Безусловно прежде чем что-то сказать рекомендуется подумать немного, но без фанатизма. Если парень действительно опытнее и мудрее он сам Вам подскажет, что желательно говорить, а что нет. Вы тоже уже не подросток и скорее всего сможете и найти компромиссы и не дать себя в обиду..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ангелина.
"я боюсь что-то сделать не так" — Вы хотите, чтобы мы помогли Вам избавиться от этого страха? Помогли Вам с самооценкой? Научили Вас троить гармонию в паре? Что-то еще?
Здравствуйте, Ангелина. А почему у Вас закрадываются такие мысли?: "Но я боюсь что-то сделать не так, сказать когда мы вместе.или с его друзьями. Чтобы ему не было.стыдно и у него не закрадывались мысли, о том что я ещё маленькая и не готовая к отношениям." — Это не у него закрадываются такие мысли, а именно у Вас. А это уже признак сниженной самооценки и неуверенности в себе, что и нужно проработать и восстановить.
Именно из-за неуверенности в себе, Вы стараетесь угождать и понравиться всем. А это уже ведет к тому, что начнете надевать «маски» и позиционировать себя в не соответствующем Вам образе. И это большая ошибка, которая и может привести к разрыву отношений.
Проблема ношения «масок» и несоответствующего образа заключается в том, что ношение их, и позиционирование себя в них, требует колоссальных затрат эмоциональных и физических сил. Если первое свидание прошло хорошо, второе, третье, начались и развиваются отношения, то со временем человек так или иначе постепенно выходит из этого образа, в силу того, что продолжительное пребывание в нем исчерпывает внутренний ресурс, «снимает маску» и позиционирует себя в уже реальном, соответствующем ему образе. И тогда партнер видит в отношениях уже совсем другого человека. Заметив эту разницу, другой партнер будет принимать решение, развивать ли эти отношения далее, или завершить их. И чаще приходят ко второму варианту, завершение и разрыв, т. к. знакомство и отношения начинались с совершенно другим человеком, а точнее, с маской или неким образом, а не с тем человеком, каким он есть на самом деле.
Обращайтесь, проработаем.
Ангелина, здравствуйте!
Вы ведь не сможете всю жизнь притворяться? А если и сможете, то это будет не комфортно… С мужчиной должно быть Вам комфортно.А для этого хорошо бы быть самой собой.А Ваш страх показаться маленькой можно проработать с психологом.

Будьте самой собой, и не бойтесь ошибаться, партнер опытный и сможет все понять, а если играть роль того кто к Вам не имеет отношения то когда  открывается истинная природа, тогда это могут посчитать обманом