Федеративная Республика Германия

Могу ли я лететь самолётом из Латвии за границу если имеются долги по алиментам? - вопрос №2532085

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Для ответа на данный вопрос нужно понимать, было ли вынесено судебным приставом постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Если постановление существует, тогда возможны препятствия при перелете. Точную информацию Вы можете узнать у судебного пристава. Контактные данные можно получить на сайте ФССП в разделе исполнительное производство
Здравствуйте! Насколько я понимаю вы из ФРГ? Если так, то при любых коммерческих долгах (включая алименты) которые вам назначил компетентный суд Германии не может быть основанием для запрета для выезда за границу.Международная конвенция по защите прав и свобод человека гласит: Никто не может быть лишен права передвижения, а так же никто не может быть привлечен к уголовной ответственности за долги