"Тугие" российские мужчины Я разочарована в российских мужчинах То что я слышу говорит о том, что в голове у них полный пердимонокль извиняюсь 1. В 40 - вопрос №2532110

лет они становятся еще глупее чем были Полностью отсутствует эмоциональный/психологических интеллект 2. никто не хочет работать над собой 3. хамству нет предела 4. большинство проблемные из проблемных семей Такая ситуация не только у меня но и большинства моих подруг Я отношусь к ним как к пациентам уже, а не как к людям, с которыми можно о чем-то договориться… Моя психолог сказала, что вы так можете и не найти человека психологически зрелого… То что я вижу угнетает меня… Как мыслить позитивно в такой ситуации и на что вообще рассчитывать
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

А зачем вы ведёте весь этот подсчёт и статистику, если вам нужен свой мужчина, а не средний статистический непонятно кто? Возможно поэтому вам не на что вообще рассчитывать, потому что вы — рассчитываете, вместо того, чтобы довериться себе и своим чувствам. Ваш подсчёт, больше похож на сопротивление, чтобы саму себя убедить в том, что достойных вам мужчин нет, поэтому дело не в ваших требованиях, отношениях к ним и подсчётах, а в том, что мужики перевелись.

Вы пишите, что у мужчин отсутствует эмоциональный интеллект, а сами ведёте их учёт, вместо того, чтобы ориентироваться на свои чувства. Вы говорите о мужчинах, которые не хотят работать над собой и относитесь к ним как к пациентам, вот и получается, что все мужчины для вас недоработанные и больные. Да, проблемных семей достаточно много, даже можно сказать, что все семьи по-своему проблемные, если сильно хотеть найти эти проблемы, вопрос в том, зачем вам искать все эти проблемы в семьях мужчин. Подумайте, зачем вам эти подсчёты мужчин, от чего вы защищаетесь таким образом?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика. А где Вы встречаете таких мужчин? И почему именно таких?
Ведь если говорить объективно, положив руку на сердце, то Вы и сами прекрасно знаете, что:
Во-первых: Дело не в национальности;
Во-вторых: И среди русских мужчин есть достаточно умные, образованные, самодостаточные мужчины.
А вот почему Вам встречаются такие, как Вы описали, стоит прояснить.
Уважаемая Вика!
На мой взгляд неверная выборка дает искаженные данные. Также суждение с чужих слов (подруги) очень сильно искажает реальную ситуацию.
Лучше придерживаться своего личного опыта и меньше слушать подруг, так как подруги все воспринимают субъективно и зачастую искажают информацию по тем или иным причинам.
Ну и обобщения также в принципе неверны… Это очень глупое массовое суждение «Все мужики сво… Все бабы дуры»)))
По пунктам:
1. Эмоциональность присутствует в подавляющем количестве мужчин. Интеллект тоже встречается не так уж и редко, хотя и не так часто.
2. Кто-то не хочет работать надо собой. Кто-то всю жизнь работает над собой, стремится к совершенству. Предполагаю, что соотношение примерно 60 на 40...
3. Хамят мужчины с низким культурным уровнем. От этого никуда не денешься, но немало воспитанных и галантных мужчин. 4. Проблемная семья далеко не всегда ведет к проблемности в человеке.
Считать себя умнее и опытнее других — верный способ быть обманутой.
Полагаю, что у Вас скопились обиды на каких-то мужчин, которые заслоняют реальную картину.
И для начала желательно избавиться от обид, начать смотреть на мир и людей более объективно, перейти к более дружелюбному подходу и все получится....
Удачи Вам!
Здравствуйте Вика. Каждый из нас живет в том мире и общается с теми людьми как он о мире и о людях думает. Вы о мужчинах думаете так, значит таких и встречаете, или провоцируете их на такое к вам отношение. Еще, вам знаком такой психологический термин как «проекция» Это слово означает что человек приписывает другим людям собственные личностные качества отрицая таким образом их наличие у себя. Это свойство психики используется в некоторых тестах. Так например нечестный человек, на вопрос «Считаете ли вы что большинство людей способны обмануть?» ответит «да». Честный ответит «нет». Поэтому советую заняться поиском тараканов в своей голове. Когда от них избавитесь, то увидите что в России живет очень много интеллектуальных, вежливых, интересных мужчин. Кстати, психологически зрелый мужчина, в подходящем контексте, при необходимости может и нахамить, и по лицу дать. А в другом быть необыкновенно вежливым и галантным. Тот кому он нахамит, вполне вероятно будет считать его хамом и быдлом, что впрочем психологически зрелого человека не заденет. А психологически не зрелый станет считать что все мужчины такие, и действительно не сможет найти человека психологически зрелого.
«Я разочарована в российских мужчинах» — это защитная реакция, призванная Вас оградить от серьезных отношений. Причина: негативный родительский сценарий. Вы так его и не проработали?
    "Как мыслить позитивно в такой ситуации" — мыслить позитивно в такой ситуации не решение проблемы.    Здесь нужна работа с бессознательными страхами и сценарным поведением.
    "
на что вообще рассчитывать" — собственно, это и есть Ваш выбор.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте!
Замените слово «мужчины» в вашем тексте на слово «я». И посмотрите, что из этого выйдет. Это про вас?
Жёстко, но факт — самое лучшее блюдо в гарнире из дерьма вызывает устойчивый рвотный рефлекс. Если совсем по-простому, то почему вы, конечно же, такая милая, суперская и хорошая — до сих пор без мужчины? Видимо, несмотря на вашу уникальность и всё такое есть в вас что-то, что отталкивает мужчин от вас.
«Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива». Про проекции вам раньше писали.
Ну а психологи разные бывают. Одни (как видимо, ваш) устойчиво гладят по головке и высасывают деньги, а вторые — предельно честно тыкают в собственное дерьмо и реально помогают выйти за пределы своего Эго
Вика, здравствуйте!
Почему именно Российские Вам не угодили? Заграницей другие мужчины? Может тогда попробовать с ними построить отношения?
"отсутствует эмоциональный/психологических интеллект"-Это Вы по каким критериям определили? Возможно, их точка зрения расходится с Вашей? Ну так у мужчин и женщин часто расходятся точки зрения и это нормально, такова природа.
"
никто не хочет работать над собой"-А это откуда информация? Посмотрите тут отзывы у экспертов и поймете, что много мужчин тоже обращаются и соответственно работают над собой.Или кто-то не хочет работать над собой, чтобы угодить Вам?
"
хамству нет предела"-Честно, не вела статистику по хамству, но, мне кажется, что и девушки также хамят в равной степени, как и мужчины.Это зависит от социума в котором Вы находитесь, общаетесь.
"
большинство проблемные из проблемных семей "-Их поведение не обязательно должно быть связано с проблемной семьей.Даже выпускники детских домов иногда вырастают приличными взрослыми.И в богатой семье может вырасти не надежный человек.
"
отношусь к ним как к пациентам уже, а не как к людям, с которыми можно о чем-то договориться"-Вот поэтому и не получается договориться.Каждый человек и мужчина в частности индивидуален и каждый Ваш новый знакомый не должен расплачиваться за ошибки прошлого знакомого.