оргазм - вопрос №253281

Здравствуйте. Моя прблема в том, что я не получаю оргазма. Я не замужем, но периодически в моей жизни бывают мужчины, как правило, отношения не мимолетны. Оргазм я испытала только 1 раз в своей жизни с любимым на тот момент мужчиной, но это было, когда мне было 26 лет. А теперь я возбуждаюсь, но до оргазма не дотягиваю, всегда чуть-чуть нехватает. А сейчас у меня новые отношения (очень важные и серьезные для меня) и я хотела бы, чтобы в сексуальном плане было все хорошо, потому что, я думаю, что для мужчины (и для меня, конечно же тоже)очень важно, чтобы женщина в отношениях с ним достигла оргазма. Иначе в противном случае, т.е., если у женщины нет оргазма, это может отпугнуть мужчину.А мне бы этого очень не хотелось. Да и отношения должны быть гармоничны, т.е. должно быть логическое завершения секса--это достижение оргазма обоими партнерами. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Да и еще, один неприятный момент, начинаю ощущать какую-то неполноценность в сексе, т.е. появляется комплекс.Вообщем, помогите, пожалуйста, разрешить эту ситуацию. Буду очень признательна.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, отвечу вам как мужчина. Не отчаивайтесь. полноценность не в том есть оргаз или нет. Главное сами ощущения во время секса. Из ваших слов понятно, что вы любите секс и секс с дорогим для вас человеком хорош. Это уже позитив.

То что  вы чуточку не дотягиваете до пика — это временно.

Есть множество техник и методик «доганяния».

Кроме того, я бы с удовольствием посоветовал вам найти первопричну такого торможения. Ведт это в ней проблема а не в вас.

Если хотите можем побеседовать. Напишите мне.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория. Это зацикленность на результате, присуща как женщинам, так и мужчинам. Происходит ситуация заколдованного круга. Чем нужнее результат, тем менее он вероятен. Для выхода из психологического тупика обращайтесь к понравившемуся эксперту и проработайте этот вопрос.

С уважением, Оксана Станиславовна

 тема деликатная, но вполне управляемая — есть несколько  поворотных факторов, при соблюдении котрых вы можете обрести временно утраченное,  и  большая группа регулирующих факторов для закрепления и развития результата

 выбирайте психолога

Здравствуйте.

Советую обратить внимание на это:"если у женщины нет оргазма, это может отпугнуть мужчину". Т.е. вместо того, чтобы «расслабиться и получать удовольствие» Вы «вынуждены контролировать процесс»… Кроме того — желание «оказать впечатление», страх «отпугнуть мужчину»… Проблема решаема. Обращайтесь.

Здравствуйте, Виктория!

Согласна с коллегами, Вам действительно необходимо научиться расслабляться во время секса и перестать мечтать об оргазме, также не нужно думать о том, что мужчины стремятся строить отношения только с теми женщинами, которые способны каждый раз испытывать верх блаженства, это мало у кого происходит постоянно, не нужно сводить, всё что связано с интимом и удовольствием,  к оргазму и тогда результат превзойдет все Ваши ожидания. Ваша проблема решаема, выберете психолога и разберитесь в истинных проблемах, мешающих Вам в отношениях с мужчинами. Удачи. Ирина.

Завершите отношения с Вашим прошлым партнером — наладится сексуальная жизнь с текущим. Желательно проконсультироваться с сексологом.