УСн - вопрос №253785

Здраствуйте! подскажите если мы за 10 год заплатили минимальный налог по УСН.то можем ли мы УСН за 11 год занизить на разницу между налогом и мин налогом 10 года.и при этом без занижения у нас в 11 году налог составил 16000 а минимальный 15900.какую сумму нам надо заплатить.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Да, безусловно, Вы можете единый налог за 2011 год уменьшить на разницу единого и уплаченного за 2010 год минимального. Минимальный же налог нельзя уменьшить, таким образом минимум за 2011 год Вы заплатите рассчитанный Вами минимальный налог — 15 900 руб.