Здравствуйте, помогите поставить диагноз, найти лечение или если пока не ясно что это, то посоветуйте на каких анализах настоять, местные врачи не особо торопятся. Фото анализов, в приложении. - вопрос №2540567

Завтра идём на узи.

Сынуле 5 лет, резко начал болеть живот, и болит уже 2 недели, никакие смекты, спасфоны, гефилусы и так далее не помогают. Болит иногда сильно, иногда не сильно, но болит, по его словам, всё время. В последнее время начался запор, ему периодически кажется, что по нему ползают насекомые, иногда часто писает (т.е. иногда каждые 3-5 минут, а иногда нормально, раз в несколько часов), гиперактивен больше, чем обычно и очень сложно отвлечь или успокоить. Как можно увидеть в анализах и лимфоциты и лейкоциты ниже нормы.

Не знаю поможет ли, но вот некоторая информация:

Живём на юге Франции, есть собака, живот заболел на пляже, после того как немного наглотался воды. Часто тянет в рот грязные вещи и руки,

До года делали все прививки, но после того как ему сделали BCG(не знаю как эта прививка по Русски, но эта та что всем в левое плечо делают и шрам ещё на всегда остаётся) не в плечо, а на внутреннюю часть предплечья, после чего было загноение, с последующей операцией по вычищению ( с общим наркозом), жена напрочь отказывалась делать какие либо прививки.

при родах покакал в околоплодные воды, спит всегда не спокойно — вертится, крутится, пинается, просыпается с плачем.

Питаться стараемся здоровой пищей, с утра 8/10 каши, чаще геркулес. Часто супы. Ооочень редко фестфуд. Газированные напитки ещё реже. Пьёт много воды, иногда молоко или яблочный сок.

Дополнение автора от 31.07.17 16:22:52

Сделали узи, говорят никаких отклонений.

да вы правы недостаточно симптомы описал – болит ровно в середине, в районе пупка.

Ещё из симптомов, (не знаю связаны ли они между собой), зелёные сопли, редкий сухой кашель (говорит чешется в горле), сильный зуд в районе шеи (расчёсывает). Ещё жена говорит, что уже месяца 2 замечает, что стал хуже есть и отрыжка почти каждый раз после еды.

Сегодня получили первый из 3-х анализ на кал, написано паразитов нет.

Дополнение автора от 31.07.17 16:23:46
не могу просто прикрепить картинки, могу только так ссылкой

https://www.dropbox.com/sh/ltmhioozb2gc3rs/AADud5pg2ff-roffhhpAqSqna?dl=0

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Илья.
Здравствуйте!
Я лично анализы не смог все понять
Могу предположить, что мочекаменная болезнь, камень желчного пузыря или панкреатит.
При приступах боли может быть учащенное мочеиспускание.
Вам стоит показать ребенка детскому хирургу. Сделать анализ биохимии крови на АСТ, АЛТ, амилазу, билирубин, общий и прямой, анализ мочи на амилазу.
И вам нужен очный врач, если с ним сложно, то создайте здесь платный вопрос. Это привлечет к вопросу больше внимания.
Добра и здоровья вам!
Покажите ребёнка неврологу, из всего, что Вы описали неврологических маячков больше всего. Я, конечно, не педиатр, но когда такая ситуация и анализы все нормальные — есть вероятность, что ребёнок страдает неврологическим недугом.
Здравствуйте. По вашему описанию симптомов вырисовывается картина паразитарного заболевания. Во-первых, контакт с грязной водой и собакой+руки. Во-вторых, характер болей в животе, отсутствие аппетита, зуд, беспокойство ребенка- это все результат интоксикации паразитами. В-третьих, норма по узи, лимфо- и лейкопения.
К сожалению, анализ кала не может вам дать полноценной информации, поскольку все должно выполнятся строго по специальной инструкции. Есть 2 диагностических анализа: вегетатино-резонансное тестирование и серологическое исследование крови. Последний анализ будет информативен только после выздоровления и будет констатировать факт перенесенной инфекции. Иаким образом у нас есть клиника(что важнее всего!) и тестирование. Надеюсь моей ответ вам поможет. Здоровья малышу!
P.S. паразиты «боятся» повышенного иммунитета. В вашем случае он снижен.