Проблемы сексуального характера - вопрос №2543193

Здравствуйте, уважаемые психологи. Проблема такая. В постели не воспринимаю парня как главного. Он меня притягивает сексуально, но я не вижу в нём самца чтоли. Главного. Такого властного мужчину, который зажмёт и ты будешь чувствовать себя беззащитной, не властной. И он так делает, и зажимает, и прочее. Но я всё равно чувствую себя рулевой. Как будто это я сейчас возьму его, а не он меня. А хочется ощущения своей слабости в данный момент. Как решить проблему?

Дополнение автора от 02.08.17 16:34:43
Пыталась представлять, что я такая беззащитная, слабая девочка… тогда вообще пропадали ощущения
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В вопросах сексуального характера и получения удовольствия (оргазма) всё не так просто и однозначно. Вы ведь сами пишите, что несмотря на поведение парня "он так делает" вы всё равно не чувствуете — "я не вижу в нём самца". Значит ваша ситуация находится в вашей психике, а не просто в парне и его каких-то действиях. Парень может делать что угодно, но если в вашей психике сформированы определённые образы мужчины и его действий, тогда есть два варианта — или искать мужчину, который зацепит ваши сексуальные образы — или находить истоки данного ощущения и сексуальной особенности. Необходимо ещё учесть, что секс это не отдельный процесс, это продолжение отношений, то есть если вы в общении с ним доминируете и считаете себя главной, то в сексе психика так и будет его воспринимать.

С другими мужчинами вы также не чувствовали самца или были мужчины, которые вас зажимали с максимальным вашим удовольствием? Вы получаете оргазм со своим парнем, получали его с другими? Это единственная ваша сексуальная особенность или есть ещё какие-то яркие желания? Когда появились у вас такие ощущения? Кто вас сильно зажимал начиная с самого детства, не в сексуальном плане, а просто вам так казалось, что над вами кто-то доминирует? Какое отношение к сексу было у ваших родителей? Кто в вашей детской семье главный мама или папа?
— вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей психике и истории жизни. Сделать это можно в процессе консультаций, поэтому вы можете обратиться к любому выбранному вами специалисту а начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы играете в постели избранную вами роль. А почему бы просто не поменять эту роль. Просто сыграйте  беззащитность, нежность  и тд. Вжившись в неё вы будете чувствовать именно то что хотите.
Здравствуйте.
"В постели не воспринимаю парня как главного" — наверное, не только в постели?
"
И он так делает, и зажимает, и прочее. Но я всё равно чувствую себя рулевой." — разумеется, Вы же именно этого и требуете от него (типа «будь мужиком!»). Т.е. он — послушный мальчик (а послушный мальчик — не может быть бруталом!), а Вы — его «мамочка». Он не может Вас разочаровать. А Вам бы хотелось брутального самца(???). Да вот беда то в том, что Вы выбираете только послушных мальчиков, потому что можете ими управлять (и быть главной, это — зона комфорта), а брутальные самцы Вас пугают именно свей независимостью. С ними Вы не можете контролировать ситуацию, что вызывает тревогу. Ситуацию можно изменить. Правда, пока я не понимаю Вашей мотивации (для чего Вы хотите этого). Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте. А с какой целью Вы определяете, кто главный? Зачем? В отношениях, в тч и в сексе, вы — партнеры. Посмотрите на него именно как на партнера, равного Вам.