Верошпирон от акне? - вопрос №2543545

Уважаемые эксперты! Прочитала в сети, что для лечения акне гинекологи могут назначать препарат Верошпирон. Действительно ли это практикуется и каковы плюсы и минусы его приема именно в целях избавления от прыщей? Мне 32 года, акне на спине и плечах беспокоит с подросткового возраста, дважды за всю мою жизнь у меня кожа была чистой — во время первой и второй беременности. Потом все возвращалось. Значит причина — гормонального происхождения. Диета не дает никаких результатов. Помогают Зинерит, Дуак, но их действие длится 1-1,5 месяца, потом все снова возвращается. Задумалась о Верошпироне. Стоит ли его попробовать? Заранее большое спасибо за ответы!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Верошпирон это калийсберегающее мочегонное средство. От акне вас не избавит точно, выведет вместе с жидкостью полезные для организма микроэлементы и электролиты, за исключением калия. Акне необходим гормональный профиль расширенный посмотреть не только половые гормрны, но и обязательно гормоны надпочечников, особенно андрогены, которые они вырабатывают чаще всего являются виновниками акне, гормоны щитовидной железы и гипофиза. А только после этого принимать решение по поводу лечения. Еще одной причиной появления акне это недостатрчность пищеварения в кишечнике, поэтому капрограмму так же необзодимо сдать. А верошпирон это не выход из положения. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Нет, это не совсем достоверная информация.  Для лечения акне гинекологи зачастую назначают оральные контрацептивы.
здравствуйте.от акне нужна комплексная терапия.верошпирон вам поможет в части.он мочегонный эффект имеет.тем самим, вам сказали, что он поможет из-за выделения воды с организма.а как бы в организме  вирусы и они должны выйти с водой.но это будет только вследствие комплексной терапии.будут вопросы-пишите.