Здравствуйте,месяц назад не с того не с сего появилась слабость в теле,головные боли,5дней состояние не менялось,лежала целыми днями,потом отошла,сделала РЭГ головного мозга,сказали были сжаты - вопрос №2545701

сосуды, кровь плохо поступала в мозг, а причины я так и незнаю, прошло 3-4недели снова повторяется состояние, голова ноет и слабость аж температура вчера появилась 37.3 помогите разобраться что это может быть, фото заключения приложу
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, у вас миофасциальный синдром на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника и как следствие развивается сосудистая патология — но РЕГ уже не актуальная методика — необходимо пройти УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника или доплерографию сосудов шейного отдела позвоночника для возможного уточнения диагноза например стеноз или мальформация