первый секс - вопрос №254623

здравствчувйте. мне 19 лет. у меня 2 дня произошел первый секс без предохранений, после чего я выпила таблетки постинор. после секса кровяные выделения, больно ходить в туалет. не знаю что делать дальше. стоит ли мне обращаться к врачу и с каким вопросом? эти симптомы соответсвуют норме или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Боль при мочеиспускании у вас может быть в следствие трения во время секса, кровяные выделения могут наблюдаться из-за разрыва девственной плевы или же из-за возможного повреждения стенок влагалища, если у вас было недостаточно смазки. Так же после приема Постинора может сбиться менструальный цикл. Если симптомы вас волнуют, обратитесь к врачу.

Тем более, если вы начали вести половую жизнь, вам следует подобрать метод контрацепции, т.к. Постинор- Это «крайний случай»

Удачи вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не увлекайтесь противозачаточными.

Ваши симптомы скорее всего по причине первого сек контакта. Со временем всё станет на свои места. Если есть раздражение и недостаток смазки при контакте пользуйтесь смазками.

И снова повторюсь — не увлекайтесь таблетками.

Если через пару дней симптомы не пройдут — сходите к гинекологу.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.