добрый день! При приеме витамина аевит, нивелируются симптомы ПМС, болезненные ощущения в груди минимальны, настроение в норме. Но по истечении 3 месяцев ПМС протекает крайне болезненно. Какая связь? - вопрос №2547067

600 p
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Связь тут может быть только в иммунном статусе. Болезненные ПМС — это признак воспалительного процесса в матке или придатках. При приеме витаминов было небольшое восстановление иммунной системы, благодаря которой организм привел к минимуму обострение этого воспаления. а через три месяца может были какие то стрессы или еще что нибудь и этих витаминов оказалось недостточным. И воспаление заново обострилось.

Кроме того, прием витаминов должен быть курсами по 10 дней, так как избыток их тоже может навредить.

Избавиться от болезненных менструации вам помогут противовоспалительные препараты либо сдайте анализа ПЦР на ИППП, возможно потребуются антибиотики. Если есть вопросы- пишите в чат, с радостью отвечу!

Доброго Вам здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Вероятнее всего вы имеете ввиду ПМС ( предменстуальный синдром).
Никакой связи между приемом витаминов и менструальным циклом нет, вероятнее всего это совпадение.
Если у вас ПМС протекает болезненно, то оптимальным для вам будут ОК.
Добрый вечер. Витамины Аевит никаким образом не могут влиять на симптомы ПМС. Возможно у Вас эндометриоз. Нужна консультация гинеколога. Прием КОКов (оральных контрацептивов) может помочь, но подобрать препарат должен врач гинеколог.
Здравствуйте
Здравствуйте, авитаминоз с ПМС никак не связан, но связан с общим самочувствием. Возможно, принимая витамины, общее самочувствие и настроение улучшалось, снижалась тревожность и предменмтруальные симптомы на этом фоне становились менее выражены.
В любом случае в таких вопросах следует разбираться подробно и щепетильно с грамотным гинекологом. Успехов в лечении!