Прогулы - вопрос №254730

Я студент. Я часто прогуливаю пары. Я впринципе не хочу прогуливать, но при этом прогуливаю и боюсь идти на учебу. Что мне делать?

Дополнение автора от 19.04.12 07:10:30

Просто я учусь на 2м курсе и это уже не первый раз...
Вроде все хожу никаких проблем, а потом оп и все не могу собраться что ли...

Дополнение автора от 19.04.12 07:10:31

Просто я учусь на 2м курсе и это уже не первый раз...
Вроде все хожу никаких проблем, а потом оп и все не могу собраться что ли...

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, Павел!

Вы еще так молоды и разрешите себе прогуливать. Не боритесь с этим. Все равно не «оборите».

Желаю Вам успешно закончить институт!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Павел, главное ведь то, что у вас есть желание учится. Поэтому, собирайтесь с духом и в деканат: винитесть, клянитесь  в вечной любви к кафедре, преподавателям и выбранной профессии, закрывайте хвосты и начинайте учиться так, как положено. Помните, получаемые  знания -это успешность вашей в выбранной профессии, а  успешность в профессии — значит  прочная материально — финансовая основа в жизни. Согласитесь, это не мало.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго времени суток Павел!

Смею предположить, что факультет, который Вы выбрали, не соответствует тому, чего бы Вы на самом деле хотели бы.

Отсюда возникает внутренний саботаж, который, собственно, и приводит к прогулам.

Прогулы — это, так сказать, плоды этого саботажа.

Разбираться надо не с прогулами, а с тем, что к ним приводит.

Заходите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

здравствуйте. «… я в принципе не хочу прогуливать, но при этом прогуливаю…»  этим предложением вы не только себя оправдали, но и доказали сами себе да и нам пытаетесь доказать, что все это делает кто-то другой против вашей воли, а не вы сами. причиной этом могут быть не сколько факторов. например: вы боитесь (или стесняетесь) чего-то, либо вы не заинтересованы в учебе (получаемой профессии) и по этому как бы протестуете. определитесь с тем, что вас провоцирует к прогулам – и после этого сделайте вывод о том что исправить. либо повысить самооценку, либо сменить вуз (кафедру).

прогуливаю и боюсь идти на учебу.

 оп и все

 не могу собраться что ли...

вот они ваши проблемы зашифрованные  в ощущения и слова — работатьнадо с ними

Доброго времени суток, Павел!

Вы пишете: «прогуливаю и боюсь идти на учебу». Подумайте, ЗАЧЕМ Вам этот страх? Не используете ли Вы его, как дополнительную причину, чтобы не ходить на пары, как оправдание для своих прогулов?  Вы — взрослый человек, посещать лекции или не посещать, заниматься в вузе или не заниматься — это ВАШЕ личное решение, и, если Вы очень не хотите идти на какую-то конкретную пару в какой-то конкретный день, или ВООБЩЕ не хотите заниматься в этом вузе, или ВООБЩЕ не хотите получать высшее образование, то Вы имеете право принять такое решение (как, разумеется, и последствия этих решений) безо всяких оправданий. Так что этот страх Вам просто не нужен. Обдумайте, чего Вы на самом деле хотите, и принимайте решения, не пытаясь находить для них какие-то самооправдания.