Здравствуйте,мне 25. Девушка с высшим мед.образованием. Живу с парнем (среднеспециальное работает в офисе),зарабатывала меньше чем он в два раза.Cейчас буду зарабатывать больше в три раза.Он взял - вопрос №2548456

ипотеку себе и выплачивает за неё, меня эта квартира никак не касается. Но проблема в том что никакой перспективы с финансовой точки зрения нет. Я хочу детей от этого человека и жить не на мои денежки пока он обеспечит своё будущее, а так чтобы обеспечить детей и себя, как мотивировать, какие способы есть, чтобы он работал? чтобы начал стремиться к чему-то большему? совместно, а не так чтобы я все на себе тащила( квартплата, продукты и заправка его машины). Живём в студии моей сестры. Своего ничего) диплом. К слову буду ещё родителям денежки пересылать. Если такие мысли любовь ли это?
2 ответа

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Как говорится «любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда».
Полагаю, что его уже никак не переделаешь. Либо Вы принимаете человека таким какой он есть, либо расстаетесь, если что-то не устраивает.
Многие женщины даже разводятся, но ребенка поднимают сами.
Так что решать Вам.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Екатерина.
    Мне показалось, Вы боитесь, что когда он «позаботится о себе» (купит квартиру), он бросит Вас (пожив за Ваш счет)? Верно ли я Вас понимаю? И, проблему своего (!!!) страха, Вы пытаетесь решить, «переделав» парня под свои потребности (чтобы зарабатывал много). Но разве так Ваша(!!!) проблема (которая в Вашем сознании, источник которой в Вашем детстве, в родительской семье!) решиться?
    Научиться мотивировать человека можно, научиться строить гармоничные отношения — можно. Это  целое искусство. Хотите поговорить об этом?