может ли небулайзерная терапия привести к осложнениям на глаза - вопрос №2551584

Добрый день! прописали небулайзерную терапию раствором один из ингридиентов который бромид/фенотерол. Я не прочитала особые указания и врач не предупредил что нужно прятать глаза от «случайно просочившихся паров» из насадки. Читала осложнения что это может привести аж к глаукоме. Читать я это все начала после того как появился дискомфорт в глазе и боль головы с соответствующей стороны. Следует ли обратиться ко врачу даже если все пройдет или если все пройдет то не стоит паниковать. Могут ли быть последствия?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, успокойтесь, обычный препарат для улучшения бронхиальной проходимости, конечно влияет на глаукому, у тех, у кого она есть! Но не вызывает!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга здравтвуйте. Ничего страшного в этом нет. У вас все пройдет. Вы же непосредственно в глаз не капали эти препараты.