отношения с мамой - вопрос №2551967

Уже есколько дней нахожусь в шоковом состоянии от своей мамы.Мне 47 лет и у меня двое детей, маме 72 года. Брату 43 года.10 лет назад умер папа и первые пол-года после смерти отца мы жил и с мамой, опекали ее, свою трехкомнатную квартиру, просто закрыли.А в это время мама вместе с братом, втайне от меня, переоформляли папину долю в доме, чтобы я не смогла вступить в наследство, хотя брату был построен дом.Случайно, зайдя проверить квартиру, я обнаружила в почтовом ящике письмо от нотариуса, где меня приглашали вступить в наследство, иначе я потеряю свое право.Мы долго не общались, я ревела день и ночь напролет от обиды, но потом кое-как наши отношения восстановились. Недавно мама сломала шейку бедра, я день и ночь полтора месяца лежала на кушетке около нее, так как она была неходячая, поменяли сустав, а они, оказывается, опять втихаря с братом получили большую сумму денег от тети, с которой я тоже три месяца моталась по больницам, и в очередной раз молча вложили их в недвижимость, на вопрос что купили и за сколько, она мне сказала — не твое дело, как в этой ситуации поступать? Они всю жизнь меня только используют, мне не нужно от нее ни копейки, мы с мужем всю жизнь пашем, везем и несем все ей.Мои дети меня ругают и говорят, пожалей себя, ты и так как везде у них пашущая лошадь, а тебя предают и предают.Как мне быть в этой ситуации?

Ответы

"Как мне быть в этой ситуации?" — зависит от того, что Вы хотите получить в результате своих действий. Так что Вы хотите получить? И от кого?
    В Ваших утверждениях уже кроется личностный конфликт. С одной стороны Вы утверждаете "
мне не нужно от нее ни копейки", с другой пишете "я ревела день и ночь напролет от обиды" от того, что за Вашей спиной делят финансы.
    На самом деле, в основе Вашего состояния лежит давний конфликт с братом за мамино внимание. Вы его пытаетесь заслужить, тогда как брат его получает просто так. Вот это Вас и обижает, верно? Хотите поговорить об этом?
Светлана, здравствуйте!
"я день и ночь полтора месяца лежала на кушетке около нее"-А что мешало это сделать брату? Вы взваливаете на себя лишнюю ответственность.Конечно, Вы должны не забывать о себе.Вопрос в том, чего Вы хотите? Для чего именно Вы стараетесь для мамы? Подумайте, может для ее здоровья, быть с ней приятно или чтобы пойти вперед брата?
Здравствуйте, Светлана. Как быть, чтобы что?
"Они всю жизнь меня только используют" — Перестаньте стараться всем угождать, и быть для них хорошей. Начните попросту жить для себя и своей семьи.
Недвижимость и деньги, дело наживное, да и оформлено уже все и переоформлено, а Ваше здоровье — дороже. Берегите, любите и цените себя.