Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять, есть ли у меня проблема. У меня начались обильные выделения и неприятный запах из влагалища и тянет внизу живота. - вопрос №2553614

Были подозрения на гарднереллу, так как полгода назад я уже пролечивалась. Сдала анализы мазка, результаты показали, что гарднерелла в количестве 10*7,8 и лактобактерии в количестве 10*4,2. Обратилась к врачу, сказал, что это норма. Так ли это?

Ответы

Добрый день, Дарина.

Если 10 в 7 степени, то конечно это не норма и необходимо лечение.