Меня зовут Елена,мне 34 года я разведена у меня два сына ,одному 12,второму 15 лет. Живу гражданским браком с мужчиной,ему 34 уже почти 4 года,и с - вопрос №2553768

его сыном( ему 14 лет). Мы снимаем жилье, живем в пгт, очень трудно с деньгами у нас, позволить не могу себе даже купить что то элементарное.Я работаю продавцом, зарплата 15 000 рублей в месяц. У него работа сезонная, то есть то нет. Очень тяжело. Тут еще проблема появилась серьезная: муж теперешний не ладит с моим старшим сыном. Постоянно мне говорит.что мой ребенок какой то плохой.что будет еще хуже, что он «быдло» и мы очень сильно ругаемся, т. к я заступаюсь за сына, хотя по сути сын даже ему ничего не говорит.они не разговаривают.А мне из за этого очень плохо, я чувствую.что если так и дальше будет, то мы с этим мужчиной разойдемся, не смотря на наши чувства. Мне тяжело видеть как он цепляется к моему сыну. И еще мне тяжело жить без денег все время, хочется пойти в магазин и купить детям все что нужно, но не получается, на всем приходиться экономить, причем жестко экономить.У меня уже депрессия затяжная.Уже ломает аж от этой ситуации.Что делать? как перебороть эту усталость от всего? как добиться мира в семье или может это не совсем семья, раз так происходит? И ПОЧЕМУ ОН НЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ? МНОГО ВОПРОСОВ, НА КОТОРЫЕ НЕТ ОТВЕТОВ. Еще мужчина мой ужасно ревнив, может из за того что в прошлом ему изменяли? я ни могу без него никуда пойти, он не верит мне. Постоянно надо оправдываться. Подскажите как быть?
13.08.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вы описали несколько факторов, негативно сказывающихся как на самих отношениях, так и на Вашем психо-эмоциональном состоянии. Отсюда и ломает, и подавленное депрессивное состояние. 
Вам нужно серьезно поговорить с мужчиной, оговорить происходящее, и вместе обратиться на консультацию к семейному психологу. Разобраться и проработать все эти негативные моменты, и перезагрузить отношения. В противном случае, вскоре попросту эмоционально сгорите. Обращайтесь.
13.08.17
Елена будьте честны, в первую очередь, с самой собой. Это не семья, и даже не «не совсем семья». Это — совсем не семья. Это сожительство. Вы выбрали себе ревнивого безработного сожителя. Которого вы содержите, экономя на детях и на себе, выходки которого вы терпите, постоянно оправдываясь. Ваш сожитель не любит вас (об этом говорит ревность, нежелание заботиться о вашем материальном благополучии, неприятие вашего ребенка, нежелание создавать с вами семью). Вы для чего-то живете с этим сожителем, называя это любовью хотя к любви это не имеет никакого отношения. 

Теперь, когда все названо своими именами, вам стало ли понятнее как быть?
13.08.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store