Здравствуйте! Медсёстры физио отделения сдают на вич и вирусные гепатиты? - вопрос №2554015

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.
Согласно приказу МЗ и СР РФ №302н от 12.04.2011г. приложение 2 п. 17 (медработники) при проведении периодических и предварительных медосмотров — анализы на ВИЧ и вирусные гепатиты — не сдаются.
В то-же время медицинские работники относятся к уязвимым группам населения и могут быть привлечены к данным обследованиям на основании различных методических указаний Гл. гос. санитарного врача, региональной сан. эпид. службы.
  К тому же никто не освобождал врачей и средний мед. персонал от оказания неотложной мед. помощи которая может быть сопряжена с контактом с кровью и другими биологическими жидкостями.
Поэтому дорогие коллеги — дружно на обследование.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сдают. Все медработники сдают эти анализы.