Семья - вопрос №255498

мне очень плохо и больно. Прожмла с мужем 14 лет. 2 детей. Узнала что когда была беременна он нашел себе любовницу. Познакомил с ней, она в соседнем подъезде живет, навязаал дружбу. Я ему и ей верила, хотя подозрения были. Они оба клялись мне детьми… я в шоке от этого. Всё длилось 2года и 9 месяцев, пока я не оставила домадиктофон.Та все и услышала. Он изливает ей душу. А я думала он мне друг по жизни. Я сойду наверно с ума мне очень больно очень. И сейчас я думаю он продолжает. Как мне быть? Что делать? Как жить ??? Кругом предатели. Это даже не измена. Он и не извинился даже искренно.

Говорит любит меня безумно. я даже уходила, сказал всё сделает чтоб вернуть мое счастье, я вернулась и всё как прежде. Я уверенна что он продолжает. Я незнаю как мне быть, пониаете я вижу её каждый день, он сел поехал на работу, и она уехала, так ведь и с ума сойти можно.

Она очень хитрая!!! Уверена что не любит егог, она хорошо умеет манипулировать людьми. У неё и ать так жила, в начале дружбы по глупости она мне расказала что мать дружит с женой любовника. Господи ну что за жизнь то????

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. измена событие очень непритное и мы чувствуем как вам больно. НО...

«…как мне быть? что делать? как жить ???...» для начала вам придется принять на себя часть ответственности за ситуацию. это не означает что это вы во всем виноваты. но в ваших поступках и действиях было, что то такое что поспособствовало такому развитию событий.

сейчас все что происходит с вами то же в вашей компетентности. просто начните жить так как вы считаете нужным и правильным. если считаете что и так сойдет то не стоит винить жизнь. а если вас что то не устраивает то сами же это и поменяйте. но не требуйте что бы кто то другой изменился вместо вас это просто самообман и отговорка для ничего не делания. меняться нужно самой и предлагать это и другим. если они меняются значит они ценят вас если не меняются значит у них другой интерес. вы сами в ответе за свою жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Ваша боль, обида и стремление понять, осознать и изменить случившееся понятны и обоснованны, но есть одно «НО», не совсем понятно, чего Вы хотите для себя лично сегодня, сейчас: сохранить семью и разобравшись в произошедшем жить дальше счастливо и свободно в семье с мужем и детьми, наслаждаясь жизнью и получая от неё удовольствие или расставив все точки над «i» развестись с супругом, чтобы начать новую совершенно другую жизнь. Если Ваши приоритеты — семья и семейное благополучие, то Ваш путь к семейному психологу вместе с супругом. Удачи Вам и мудрости. Дайте себе и мужу шанс. Ирина.

Здравствуйте, Елена.

Когда в душе только боль, а весь мир в черных тонах, сложно настроить себя на позитивный и созидательный лад. Доверие к мужу потеряно (его легко потерять), уважение, понятно, тоже. С любовью тоже сложный вопрос.

Условия для восстановления отношений, мягко говоря, неблагоприятные.

Уж новые-то отношения точно легче построить(так может показаться). Но как бы на те же грабли снова не наступить...

Если есть хоть маленькая надежда, что можно все исправить, надо пробовать.

Но независимо от того останетесь Вы или опять уйдете, Вам необходимо меняться. От себя, от своих установок и стереотипов (в том числе и по поводу семейных отношений) не убежишь.

Поскольку сейчас уже дошло до такой непростой семейной ситуации, да и Ваше состояние требует коррекции, лучше обратиться за помощью.

Берегите себя!

Здравствуйте! Сосредоточбтесь на себе, на своих желаниях. Какое-то время попытайтесь не думать ни о нём, ни о ней. Не изводите себя. Постоянно перемалывая эту ситуацию Вы уже ничего не измените. Вам нужн конструктивный подход. Поэтому посвятите какое-то время себе — успокойтесь в первую очередь. Подумайте чего бы Вы хотели — какого развития? Что для Вас важнее — Ваш муж и сохранение семьи или Вы хотите идти дальше без этого человека? Но, в любом случае, чтобы справиться с болью и обидой советую обратиться к специалисту — Вам помогут справиться с этой ситуацией и идти дальше в том направлении, которое ВЫ выберите! Всего Вам самого доброго! И помните, что вместе с испытаниями нам посылаются силы, чтобы их пережить!

Добрый вечер. Лена, ваше состояние не из приятных. Измена — это ведь предательство. Это мощнейший негативный удар, удар из -под тишка, от того -от кого не ждешь и тогда -когда не ждешь.

Но Лена, вы же знаете аксиому: когда в семье проблемы — виноваты оба супруга. Лена, не будем сейчас задавать вопросы и искать корни проблемы. Они лежат на виду. Лучше обратимся к вашим вопросам:

1. "Как мне быть?" Убрать из себя негативные эмоции: обуду, гнев,  ненависть. Они вас разрушают, делают хрупкой и могут сломать.

2. «Что делать?» Приготовися к тому, чтоб вернуть негодникам все, что они дали вам. Зачем вам это? Не за чем.  Пусть они попробуют с  этим пожить)))

3. «Как жить ???» Легко, радостно, светло и весело. Скажете — не возможно? Возможно. Наши специалисты — это мастера. Они все могут. И вам с удовольствием помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.