Здравствуйте. В отношениях с девушкой 4 месяца. Из разных городов, приезжаю к ней на 2-4 дня каждые две недели. Вместе провели отпуск. Были планы на - вопрос №2557485

переезд. Писала что скучает. Но на прошлых выходных пропала и прогуляла их все со своими друзьями и их компанией. С тех пор начала игнорировать меня. Долго не отвечает на сообщения, а иногда вообще не отвечает. Со звонками так же. Спросил в чем дело. Отвечает неохотно. Как то все сухо стало говорит. Что ничего и никого не хочет. И не знает в чем дело, возможно депресиия. Что мне делать? Хочу дать ей время подумать, но не хочу чтобы она подумала, что тоже игнорирую. Подскажите как мне быть и как аккуратно это сделать? И как мне реагировать на ее редкие, короткие сообщения, типа доброе утро, на обеде и дома?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арсений. Да, такие перемены, без причин не происходят. И если девушка говорит, что сама не знает, в чем дело, тогда действительно сделайте паузу, пусть она разберется в себе, своих чувствах, и происходящим вокруг нее. А уже после паузы, скорее всего, станут понятны и дальнейшие перспективы этих отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Арсений. Безусловно есть причины такой реакции и их необходимо найти, если они устранимы, отношения продолжатся, если нет, прекратятся. Могу помочь с поиском. Всего доброго!
Здравствуйте, Арсений!

"Хочу дать ей время подумать, но не хочу чтобы она подумала" — получается, что вы хотите ей предоставить выбор, без права выбора? Да, ваше желание быть вместе очевидно, но если она примет другое решение вы с ним не согласитесь? Вы хотите ей навязать своё желание быть вместе? Тогда возможно именно такое ваше желание и отталкивает девушку? Может она сознательно или бессознательно видит такой ваш настрой и поэтому держит дистанцию, чтобы оставить себе право на выбор и разные варианты?

«Что мне делать?» — влиять прямо на девушку и на её решения не лучший вариант, это больше оттолкнёт её, чем привлечёт. Вам нужно вернуть её внимание к себе и к своей личности, а для этого вам нужно заняться собой. Уделите внимание своей самореализации, хобби, развитию, просто говорите ей как вы планируете развиваться и что делаете для своей самореализации, действительно дайте ей время и немного отдалитесь от неё. Покажите ей, что вы уважаете любое её решение и примете любой вариант с достоинством. Если у неё есть влечение к вам, тогда она начнёт со временем приближаться, а если у неё нет влечения, тогда вам не стоит её насильно склонять к своему варианту. Конечно, при этом периодически проявляйте активность в начале общения между вами, но не с целью выяснить отношения, а для хорошего время провождения и общения между вами.

вы должны быть ей интересны
разнообразие
и нормированная дистанция
вас не должно быть много
участвуйте в общих встречах с ее друзьями