Здравствуйте. У меня вульвовагинит. Сальпингоофрит под вопросом. Скажите, можно ли при таком диагнозе заниматься половой жизнью. И еще мог ли оральный половой акт спровоцировать это воспаление. - вопрос №2559473

И еще мог ли оральный половой акт спровоцировать воспаление. Если нет тогда что могло?.. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Конечно при таких диагнозах половая жизнь на время лечения противопоказана. От орального секса не может быть воспаления придатков.
Спровоцировать воспалительный процесс в придатках могло банальное переохлаждение.