Как найти друзей и круг общения? Работаю, но там коллектив совсем другой возрастной категории, в деды и отцы годятся. Хочется приблизительно моего возраста и старше немного иметь друзей. Мне - вопрос №2560179

23.Надоело одиночество и просиживание дома, вечно: дом-работа-дом, я общительный человек, но не знаю как найти круг общения и друзей, не знаю как преподнести себя, чтоб не навязчиво получилось. Да, есть девушка, но этого мало.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Михаил,
для того что бы найти друзей, нужно определиться, что в жизни тебе интересно кроме работы, что увлекает, начинай глубже изучать данную тему, в интернете в библиотеке, в общественных организациях, и люди которые с вами на волне, появятся вокруг вас, из них вы и сможете выбрать того с кем можно дружить. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Михаил!

«Как найти друзей и круг общения?» — вы верно заметили, что круг общения формируется в процессе общения и нахождении чего-то общего между участниками. Даже у людей с большой разницей в возрасте или совершенно из разных сфер деятельности может быть что-то общее, что их соединяет и появляется дружественное общение. Что это может быть для вас, знаете только вы. Какие ваши хобби и увлечения, где бы вы могли встретить людей с похожими увлечениями, что у вас общего с коллегами по работе, соседями по дому и другими возможными друзьями? Если ваши интересы совпадут, то вам будет легко преподнести себя и ненавязчиво начать общение с ними.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.