Здравствуйте мне 48 лет болит стопа ноги распухла покраснела вокруг щиколотки , удара не было ,больно ходить как ее излечить и вообще что это такое - вопрос №2561468

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина.
По всей видимости у Вас артрит левого голеностопного сустава + ахиллит, вполне возможно венозная недостаточность. Осмотр у травматолога (сосудистого хирурга), рентгенография левого голеностопного сустава, стопы.
Анализы крови- общий, глюкоза, С-реактивный белок, мочевина, мочевая кислота, креатинин. Общий ан. мочи.
До осмотра у врача — Найзилат 600 мг по 1т утром, до еды. Физический покой. Голеностопный сустав не греть.