Проблемы с коллегой! - вопрос №256202

Здравствуйте. У меня есть коллега женщина. она мне уже поднадоела! У нее есть такая особенность — когда сидит начальство — она не спрашивая начинает бурно и красочно рассказывать о том, что она не делала и не собиралась делать. Чуть слово кто нибудь скажат из начальства она сразу цепляется за него и говорит: Вот лично я только вчера это делала… (ирассказывает как она стралась. причем все другое окружение знают что она ни делала ни чего)

    Ну это ладно! пусть говорит мне не жалко! Самое главное. что она меня принижает — Причем при  начальстве и такой скандал из-за мелочи закатывает… жуть. Но когда начальства нет рядом со мной и точно такая же ситуация,  а иногда даже хуже причем прямо под ее носом — она молчит как рыба....

Читала сегодня про акцентуализацию характера и мне кажется что ее тип очень похож на демонстративный....

Скажите пожалуйста как мне прекратить ее замечания, и вообще как себя вести с таким типом людей?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. У человека низкая самооценка, она доказывает свою значимость не столько вам, сколько себе.Попробуйте  рассказать о своих достоинствах.При этом тоже можете приувеличить ваши достоинства.Сыграйте! И посмотрите реакцию.

Удачи!