уважаемые гинекологи, врач гинеколог может видеть при визуальном осмотре тот факт, что девушка девственница? - вопрос №2562319

Дополнение автора от 22.08.17 10:43:00
Я имею ввиду, что не живет половой жизнью и не должна быть осмотрена в зеркалах. Врач обычно спрашивает про наличие половой жизни прежде чем выбрать тактику осмотра в кресле или на кушетке. По сути, может и разное строения мышц влагалища, но я понимаю так, что влагалище закрыто и невозможно ввести зеркало… не порвав ничего и не причиня боль
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Когда девушка приходит на осмотр к врачу он спрашивает у нее ведет или вела ранее  она половую жизнь или нет.
Если у нее не было половых контактов, то гинеколог производит пальцевое исследование через прямую кишку.
Конечно девушка может и обмануть врача, но это в ее же интересах .
Если необходимо установить наличие девственности, то при визуальном осмотре, при разведении половых губ, гинеколог это может определить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Я не гинеколог. Любой врач, получивший диплом врача в результате добросовестной учёбы, при осмотре девушки на кресле сможет определить — есть девственная плева или нет.