Булимия ли это? - вопрос №2562871

Добрый день, меня зовут Любовь. Я страдаю приступами неконтролируемого обжорства, после которого я себя очень корю, вплоть до слез и истерик, но никак не могу себя остановить. Такое случается точно 4-5 раз в месяц, возможно и чаще. Длиться это на протяжении 4 лет точно. Соответственно, постоянный подъемы и упадки веса (так как потом диеты и залы). Последний месяц после приступа обжорства я очищаю свой организм (искусственный вызов рвоты). Можно ли это назвать булимией и я бы хотела уточнить, к кому именно с данной проблемой мне обращаться? К психиатру или психотерапевту? Или для начала просто к терапевту пойти?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам необходима консультация нескольких специалистов. Психолог вам нужен чдля того чтобы понять из-за чего вы так поступаете (возможно травмы детства, несчастная любовь, вы себя не любите и прочее), гастроэнтеролог  - для исключения проблем со стороны ЖКТ, эндокринолог-гинеколог — возможно есть гормональный дисбаланс( в какие дни цикла это обостряется) и дополнительно по необходимости консультация диетолога для составления правильного питания и рациона.