Добрый день. У меня во время тренировки закружилась голова, а также показалось, что сердце застучало неровно, и на доли секунды стало плохо, потом я начал махать руками и все прекратилось также быстро - вопрос №2563371

Подскажите, что это может быть? Однажды у меня такое уже повторялось, только когда я был за рулем.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей.
У Вас вполне возможно было пароксизмальное нарушение ритма сердца (пишу так чтобы Вы поняли). Данные состояния бывают как физиологическими (чрезмерные нагрузки) так и проявлением патологии.В Вашем случае необходима консультация терапевта — общеклинические анализы крови и мочи, ЭКГ с нагрузкой (если нет такой возможности — холтеровское мониторирование ЭКГ за 24 часа), ЭхоКГ. По результату и лечение. Сейчас необходимо снизить интенсивность физических нагрузок.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алексей.

К сожалению без дополнительных методов исследования и очного осмотра доктора тяжело вам поставить диагноз. Такое возможно и при банальном переутомлении .
Но тем не менее  рекомендовал бы вам для начала сделать ЭКГ, показаться терапевту, неврологу.